Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 30.08.2019, 09:02   #11
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 306
Доменные сделки: 5
Реноме: 494
Одобрения
Спасибо (Отдано): 139
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от voronkov.alexey Посмотреть сообщение
К сожалению, российское налоговое законодательство не видит разницы, продаете Вы недвижимость или пирожок. И там и там согласно Вашей системе налогооблажения (6% с выручки или 15% с прибыли) Вы должны будете при продаже уплатить налог.
Т.е. согласно новым налоговым изменениям, если у Вас УСН6% и Вы продаете офис за 50млн руб, то не зависимо от цены его покупки, Вы платить налог 3млн (6%). Это правило распространяется только на нежилые (коммерческие помещения).

Исключения жилые помещения (квартиры).
Там платится 13% с разницы цены покупки и продажи. Где, если Вы купили объект более 5 лет назад, то вообще освобождаетесь от налога. Раньше было 3 года. А еще можно в договоре купле-продажи указать заниженную стоимость, а разницу оплатить через "ячейку".

У меня несколько объектов по 30млн руб. Стрит-ритейл на первых этажах в Москве.
Тогда вообще забудьте о продажах ниже психологически комфортного для Вас уровня.
Я например принял для себя простой факт - что занимаюсь в большей степени коллекционированием, а не инвестированием в домены. Ибо получаю удовольствие
уже от того, что они у меня есть. + почти с каждым экземпляром связан какой-то момент моей жизни/моих мыслей и идей. Сразу вспоминаю тот энтузиазм и запал, которые были у меня в момент сделки.
Само собой дешево я такое не отдам. Как бы меня не ругали мелкие коммерсы.
Ну и вот эти потоковые продажники с минимальной наценкой - зачем вообще тогда этим заниматься.
+ Понял, что мне нравится показывать свои домены))) восхищение посторонних людей - особенно меня подпитывает.
__________________
Не хочу, чтобы мои дети спросили когда-нибудь: "... пап, если ты такой умный, то почему 3-шки в рф за бесценок не скупил?"...
Mr_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 09:51   #12
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
+ Понял, что мне нравится показывать свои домены))) восхищение посторонних людей - особенно меня подпитывает.
Знакомая история. Мне кажется, в психиатрии наш случай ещё не описан

К тому же, и до продажи домены-красавцы по теме собственных сопутствующих/временных бизнесов прекрасно подходят для повышения доверия клиентов и партнёров. Круто по телефону, круто на визитке... Даже мощный сайт не нужен, трастовый домен сам повышает траст.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 15:44   #13
 
Аватар для voronkov.alexey
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,919
Доменные сделки: 44
Реноме: 4279
Одобрения
Спасибо (Отдано): 813
Спасибо (Получено): 199
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Я например принял для себя простой факт - что занимаюсь в большей степени коллекционированием, а не инвестированием в домены. Ибо получаю удовольствие
уже от того, что они у меня есть. + почти с каждым экземпляром связан какой-то момент моей жизни/моих мыслей и идей. Сразу вспоминаю тот энтузиазм и запал, которые были у меня в момент сделки.
Да, мы в большей степени тут все фетишисты
Я вообще считаю, что нужно к любому делу подходить с позиции, что это тебе нравится. И зачастую такой энтузиазм проносит свои неожиданные плоды...
__________________
Магазин электронных сигарет СИГАРЕТА.РФ
Новостной портал VapeNews.ru
Покупаю ключи РФ и RU (в личку)
voronkov.alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.