Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.02.2019, 23:15   #11
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Да, рынок изменился, и нам приходится под него подстраиваться. Домены, подобные тем, что раньше у меня реально продавались по 120т., сейчас могу легко отправить в дроп, и не пожалеть ни разу
Но сейчас, с появлением новозон, появились и новые возможности, о которых раньше даже мечтать было нельзя!

И, если меня спросят, какое время для доменного бизнеса я бы выбрал: до появления новозон, или сейчас, я однозначно отвечу: СЕЙЧАС! Однозначно, сейчас для доменного бизнеса наступила золотая эпоха!!! Имхо.

Но надо меняться, менять подходы, расширять сознание, отрываясь от въевшихся стереотипов. И понять: многое из того, что мы продавали раньше, сегодня непродаваемо в принципе. Но взамен появилось то, что имеет новые полезные свойства для энда и, благодаря этому, продаётся.

Такой вот зигзаг тренда...

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.02.2019 в 23:17.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:58   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
купил штук 100 на дропах
будем пытаться повторить ваш подвиг, все на дропы!
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 02:04   #13
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
...сейчас для доменного бизнеса наступила золотая эпоха!
Золотая эпоха - это когда идет рост количества зарегистрированных доменов. Сейчас в зоне RU - явный спад. Но хороших доменов по низким ценам в дропе нет.

В чем преимущество текущего момента?
Какие новые зоны интересны?
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 02:32   #14
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Я уже видел этот лифлет. Даже странно, что явно не прозвучало .москва )
Domaindex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 07:36   #15
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от sharkson Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Я как и в прошлом, так и в этом году нахожу, подбираю и придумываю красивые названия доменов, и потом оказывается, что в 99.99% случаев они заняты, а 99% из них заняты черти когда.

Да даже такой пример. Искал свободный 4-х буквенный домен.
Он оказался занят в RU, SU, старых международных зонах.

Занят и в большинстве новых зон. Свободны только в 4-х новых зонах по приемлемой цене и в примерно 20 зонах - премиумы по цене от 1000 баксов до 6000.

А в RU продажи упали, возможно потому, что когда для обычного человека стоит выбор: купить рушку с рук за 10 т. р.
или зарегать такое же название в новой зоне за 2-10 бакса - он выбирает второй вариант. Потому, что из всех нюансов ему в глаза сразу бросается только разница в цене.

Я вот придумал красивое имя - везде занято, даже в РФ стоит 150 т. р. висит на парковке годами. Купить в РФ за 150 тысяч р. или допустим в зоне CLICK за 10 баксов? Выбор очевиден.))
sharkson, не у вас одного проблема с поиском достойных свободных доменов.

Я тоже с этим столкнулся. Помню, как в 2008 году, когда ещё был молодым и горячим, и когда подумал, что надо бы найти домен для своего первого сайта, начал его себе подбирать.

Подумал, что неплохим для меня будет домен hobo.com. Проверяю его, и с удивлением нахожу, что он уже кем-то зареген.

Думаю, надо попроще что-нить найти. Вот AFRICA.com подойдёт. Смотрю - и он тоже зареген. Думаю, ну, ничего себе!

Ладно, думаю, возьмём еще проще, что никому уж точно и даром не нужно - TARATATA.com. Блин! И этот, оказалось, уже зареген!

Пришлось тогда искать в интернете разгадку, почему всё так неудачно складывается. И вот тогда я и пришёл на этот форум.


P.S.
Кстати, уже тогда у меня была верная установка, что кроме зоны СОМ, с другими не стоит связываться.

Последний раз редактировалось максимка; 12.02.2019 в 07:38.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 09:18   #16
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 306
Доменные сделки: 5
Реноме: 494
Одобрения
Спасибо (Отдано): 139
Спасибо (Получено): 92
Самое тёмное время - перед рассветом.
Много запросов на рф после НГ. Но я грубиян.
Ибо возлюбил домены свои и никому их не адам))).
__________________
Не хочу, чтобы мои дети спросили когда-нибудь: "... пап, если ты такой умный, то почему 3-шки в рф за бесценок не скупил?"...
Mr_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:45   #17
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
да, на .рф есть запросы и продажи.

интересно, что все больше эндов. я мониторю проданные домены - в основном сразу же сайты появляются
Domaindex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:49   #18
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
И, если меня спросят, какое время для доменного бизнеса я бы выбрал: до появления новозон, или сейчас, я однозначно отвечу: СЕЙЧАС! Однозначно, сейчас для доменного бизнеса наступила золотая эпоха!!! Имхо.
В чём-то от этой ситуации выгода есть. Например, для тех, кто хочет себе что-то подобрать в нормальной зоне типа СОМ. Начали дропаться неплохие домены. Особенно ясно это видно по зоне INFO - там дропаются словарные английские слова, то есть "ключевики". Но и СОМ какая-то движуха в этом направлении тоже есть.

Про новозоны: по логике, большая часть из них должна бы начать банкротиться со временем. На всех их клиентов не хватит, поэтому они для окупаемости своего существования вынуждены будут поднимать цену регистрации своих доменов. От этого количество желающих приобрести там себе домен снова уменьшится. И тогда опять, чтоб деньги себе собрать, им опять надо будет цену поднимать. И снова - сокращение регистраций. И так - вниз, до полного банкрота.

Последний раз редактировалось максимка; 12.02.2019 в 13:52.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:05   #19
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Внутренний рынок хорошо просел. И этот форум тому пример. Но при этом, как это не парадоксально, ставки на освоб.домены далеко немаленькие, так что по-дешевке (для страховки от рисков) нормальный домен не взять. Поэтому инвестировать в домены становится слишком рискованно. Что касается эндов - так это всегда была лотерея
Раньше всякие пашегроссы "продавали" домены за миллионы, освещая продажи через своего черта в какой-то левой газетёнке типа "Известия" (не поню даже название этого говна), а теперь они же ставками манипулируют на освобождающихся аукционах, ведь по итогу домен им достаётся за копейки, а шансы что какой-нибудь олень перебьёт левую ставку - велики. Вот вы и видите как на более менее нормальных доменах ставки висят серьёзные ... на самом деле никому нахер не нужны все эти домены в зоне, в которой по любому пуку домен блочат путинские шакалы.

Очнитесь мужики, уже лет 10 никакого рынка нет
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:19   #20
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Госдума приняла в первом чтении законопроект о суверенном Рунете, цель документа — обеспечить устойчивую работу российского сегмента интернета в случае отключения от инфраструктуры Всемирной сети.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что задача документа — «не закрыть, не отрубить, а обеспечить безопасность интернета».​


Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Доменам - песецц? ; )
скоро интернету песецц (((

Последний раз редактировалось gobuddy; 12.02.2019 в 18:22.
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.