Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.11.2014, 16:57   #1
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Упс, что-то пошло не так, или новая услуга от РЕГ.РУ

Заголовок получился немного ироничный, но не потому, что я его собирался таким сделать, а потом что эта надпись теперь выскакивает при направлении письма в саппорт РЕГ.РУ.
Зачем нужно было менять то, что уже работало хорошо?!

1) Раньше можно было отправить сообщение на необходимый e-mail саппорта, прикрепить к нему скан, а затем получить подтверждение того, что операция завершена успешно.
2) Теперь же выскакивает надпись:"Упс, что-то пошло не так", после чего идет перенаправление на страницу тикета, где нужно описать необходимый вопрос, причем к этому описанию не прикрепляется скан (по крайней мере, у меня не получилось прикрепить). Затем саппорт отвечает все с того же электронного адреса, на который раньше отправляли запросы, предлагает в ответном сообщении прислать скан. К ответному сообщению скан прикрепляется нормально.

Если за день не всегда бывает возможность зайти в интернет, из-за этого лишнего шага можно ждать лишние сутки.
Только недавно писал, что РЕГ.РУ самый удобный для домейнеров в плане мобильности, как появились эти лишние шаги.
Написал здесь, потому как регистратор меняет порядок предоставления услуг, возможно, задумаются, пока не приняли эту процедуру окончательно.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:55   #2
Представитель REG.ru
 
Аватар для REG support
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Доменные сделки: 0
Реноме: 300
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 23
Отправить сообщение для REG support с помощью ICQ
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
Заголовок получился немного ироничный, но не потому, что я его собирался таким сделать, а потом что эта надпись теперь выскакивает при направлении письма в саппорт РЕГ.РУ.
Зачем нужно было менять то, что уже работало хорошо?!

1) Раньше можно было отправить сообщение на необходимый e-mail саппорта, прикрепить к нему скан, а затем получить подтверждение того, что операция завершена успешно.
2) Теперь же выскакивает надпись:"Упс, что-то пошло не так", после чего идет перенаправление на страницу тикета, где нужно описать необходимый вопрос, причем к этому описанию не прикрепляется скан (по крайней мере, у меня не получилось прикрепить). Затем саппорт отвечает все с того же электронного адреса, на который раньше отправляли запросы, предлагает в ответном сообщении прислать скан. К ответному сообщению скан прикрепляется нормально.

Если за день не всегда бывает возможность зайти в интернет, из-за этого лишнего шага можно ждать лишние сутки.
Только недавно писал, что РЕГ.РУ самый удобный для домейнеров в плане мобильности, как появились эти лишние шаги.
Написал здесь, потому как регистратор меняет порядок предоставления услуг, возможно, задумаются, пока не приняли эту процедуру окончательно.
Здравствуйте!

Решение задач через тикет-систему происходит значительно быстрее и проще. Ваша заявка мгновенно попадает к нужному специалисту, который приступает к решению проблемы. Кроме того, при написании заявки через сайт, потенциальные злоумышленники никаким образом не смогут подделать отправителя письма.

При написании заявки, Вам необходимо выбрать категорию и описать проблему. Наша система автоматически предоставит Вам ссылки на справку по Вашему вопросу, если информации будет недостаточно, Вы можете перейти по кнопке "Сообщить в техподдержку" и приложить скан-копию кликнув по "Выбрать файлы".
__________________
Мы в социальных сетях: https://vk.com/regru
https://www.facebook.com/REG.RU/
https://twitter.com/regru
REG support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:11   #3
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Ясно, спасибо за ответ. Попробую.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:49   #4
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
В общем-то, опять не получилось.
Описал в тикете вопрос, хотел прикрепить скан в формате jpg, но система выдала сообщение, что он не должен превышать 1 МБ.
Мой же файл занимает 3 МБ. Честно говоря, не знаю, как уменьшить его размер, поэтому опять же пришлось отправить тикет без файла, чтобы прикрепить его к сообщению хотя бы после ответа саппорта.

P.S. Это вовсе не критика ради критики, да еще и на форуме, мне это не нужно, просто новая система реально не очень удобна. Может, хотя бы увеличить допустимый размер прикрепляемого файла?!
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:11   #5
Представитель REG.ru
 
Аватар для REG support
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Доменные сделки: 0
Реноме: 300
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 23
Отправить сообщение для REG support с помощью ICQ
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
В общем-то, опять не получилось.
Описал в тикете вопрос, хотел прикрепить скан в формате jpg, но система выдала сообщение, что он не должен превышать 1 МБ.
Мой же файл занимает 3 МБ. Честно говоря, не знаю, как уменьшить его размер, поэтому опять же пришлось отправить тикет без файла, чтобы прикрепить его к сообщению хотя бы после ответа саппорта.

P.S. Это вовсе не критика ради критики, да еще и на форуме, мне это не нужно, просто новая система реально не очень удобна. Может, хотя бы увеличить допустимый размер прикрепляемого файла?!
Ограничение размера файла было внедрено, что бы не создавать дополнительную нагрузку на наш сервис. В сети интернет существует ряд ресурсов, которые в онлайн режиме позволяют уменьшить размер файла.
С нашей стороны мы постараемся, что бы работа с нами была простой и удобной.
В связи с этим, мы передадим Ваше пожелание руководству на рассмотрение.
__________________
Мы в социальных сетях: https://vk.com/regru
https://www.facebook.com/REG.RU/
https://twitter.com/regru
REG support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:00   #6
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Ок, спорить больше не буду, просто думал, что ребрендинг для того и нужен, чтобы сделать работу более удобной.
Про программы понятно, но кто захочет использовать сторонние программы от непонятных производителей, тем более, что даже при уменьшении размера одного скана нужно прикреплять еще и сканы страниц паспорта.
К тому же, если доменов не 5 и не 10.

Что ж, дело, как говорится, хозяйское.
В любом случае, спасибо за ответ. Сам факт оперативного ответа уже говорит о регистраторе.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.