Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

Купля-продажа и обсуждение доменных имён

Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ

Опции темы
Сегодня
85р за .RU
Ru-Tld.ru

Всего 85р за домен!

85р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.01.2018, 23:04   #981

Доменные сделки: 2
Реноме: 1776
Одобрения
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Я не знаю поименно людей, контролирующих ФРС. Наверное, к счастью.
Но я хочу иметь валюту, которая не обесценивается.
Мoё личнoe мнeниe, чтo oбecцeнивaниe дeнeг в рaзyмных прeдeлaх, нaпримeр, кaких 3-7 % в гoд, этo yвeличeниe cпрaвeдливocти пo oтнoшeнию к бeдным, т.e. пo oтнoшeнию к бoльшинcтвy нaceлeния.

А бoльшинcтвo нaceлeния, этo как раз бeдныe, кoтoрыe выживaют oт пoлyчки и дo пoлyчки - ecли oнa y них eщё вooбщe ecть. Им пoнижeниe cтoимocти дeнeг пoчти никaк нe врeдит, тaк кaк cбeрeжeний-тo y них пoчти нeт. И "yдeшeвлeниe" дeнeг им кoмпeнcирyютcя пoвышeниeм пoлyчeк, пocoбий - или милocтыни, ecли yж coвceм крaнты.

А вoт бoгaтым, y кoтoрых дeнeг нeмeрянo, пoнижeниe cтoимocти дeнeг oчeнь дaжe нeприятнo, тaк кaк нaкoплeнныe зaпacы cтрaдaют. А извoрaчивaтьcя, кoмпeнcирyя эти пoтeри дрyгими cпocoбaми, y них тoжe пoлyчaeтcя нe вceх.

Тo ecть, yдeшeвлeниe дeнeг пeрeтacoвывaeт людcкyю кoлoдy и в кaкoй-тo мeрe yвeличивaeт шaнcы бeдных прoбитьcя нaвeрх, a y бoгaтых - oпycтитьcя вниз. Этo, дyмaю, для чeлoвeчecтвa лyчшe, чeм кacтoвaя cиcтeмa, кoгдa для oдних нacлeдcтвeнной была бы "элитaрнocть", a для дрyгих была бы нacлeдcтвeннa бeднocть.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:05   #982

Доменные сделки: 12
Реноме: 1004
Одобрения
Спасибо (Отдано): 249
Спасибо (Получено): 924
чтобы человек, проработавший N лет, отложил M монет в сейф и точно знал, что ему всегда
Но это точно не про крипту Крипту сегодня положил, завтра её там в 2 раза больше стало, после завтра в 4 раза меньше и т.д. пока не обнулится. В итоге скажут - сам дурак, надо было успеть в другую крипту конвертить.

Последний раз редактировалось pegs; 16.01.2018 в 23:09.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:22   #983
SEO Специалист

Доменные сделки: 40
Реноме: 3755
Одобрения
Спасибо (Отдано): 186
Спасибо (Получено): 305
максимка, я думаю, богатые люди не держат капитал в обесценивающихся бумажках, а наоборот, богатеют на инфляции, отбирая капитал у большей части населения. Вы реально считаете честным ситуацию, при которой Вы подметаете двор, получаете 1 монетку, кладете ее в сейф, а через 10 лет Вам за нее подметают четверть двора? Ваш труд сегодня стоит в разы меньше Вашего аналогичного труда в будущем? Нет, стоимость осталась прежней. Просто с Вас взяли дополнительные отчисления, названные инфляцией.
pegs, если бы миллиардеры подкрепили какую-либо криптовалюту (которая без бесконтрольной эмиссии) чем-то реально ценным (продукцией своих заводов, временем аренды своих помещений, своими акциями и т.д.) - эта криптовалюта была бы интереснее тех денег, которые кто-то печатает бесконтрольно в угоду конкретных лиц.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:27   #984
SEO Специалист

Одобрения
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
еще проще, своя мини-ферма... есть современные эко поселения, у которых закрытая экономика и кажется своя валюта...почти ничего не покупают
Интересное предложение. Вот только этим людям придется еще пойти на завод работать, чтобы получить бумажки, которые придется отдать в качестве налогов, сборов, отчислений...
Старый 16.01.2018, 23:47   #985

Одобрения
максимка, я думаю, богатые люди не держат капитал в обесценивающихся бумажках, а наоборот, богатеют на инфляции, отбирая капитал у большей части населения.
Многие из них - но не все. Потому что для того, чтобы крутиться, надо быть гением, а из богатых далеко не все - гении. А так и должно быть: наверху системы должны быть гении того или иного рода, но не бездарные потомки гениев, живущие за деньги, заработанные их отцами и дедами. Богачи должны иметь возможность разоряться.

Вы реально считаете честным ситуацию, при которой Вы подметаете двор, получаете 1 монетку, кладете ее в сейф, а через 10 лет Вам за нее подметают четверть двора? Ваш труд сегодня стоит в разы меньше Вашего аналогичного труда в будущем?
Тот, кто метёт двор, или работает за получку, обычно ничего не откладывает, потому что всё, что заработал за месяц, он тратит на то, чтобы прожить следующий месяц. И деньги за свой сегодняшний труд он тратит по сегодняшним ценам. А его будущий труд через 10 лет ему будут оплачивать уже по тем будущим ценам.

Последний раз редактировалось максимка; 16.01.2018 в 23:52.
Старый 16.01.2018, 23:49   #986

Доменные сделки: 27
Реноме: 1465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 819
Спасибо (Получено): 867
А тем временем Биткоин стремится к 11к и тянет собой всех клонов. Все дружно и хором поддерживаем запрет правительства Китая на крипто. Нечего китайцам инвестировать туда и тратить эл энергию, их надо вернуть в домены, пускай сюда инвестируют, а то затихает рынок совсем .
Старый 16.01.2018, 23:58   #987
SEO Специалист

Одобрения
максимка, если человек не может себе позволить хоть что-то откладывать - значит система плохая (в случае форсмажора типа болезни он просто умрет). Если он может откладывать пару тысяч рублей в месяц - то без инфляции он когда-нибудь накопит на подержанное авто, а с инфляцией не накопит. Мне больше нравится вариант с накоплением.
Старый 17.01.2018, 00:14   #988

Одобрения
максимка, если человек не может себе позволить хоть что-то откладывать - значит система плохая (в случае форсмажора типа болезни он просто умрет).
Разве кто говорит, что она хорошая? Какая уж есть - а ведь ещё может быть и гораздо хуже той, что есть.

В случае болезни не умрёт - врачи прикончат.

Если он может откладывать пару тысяч рублей в месяц - то без инфляции он когда-нибудь накопит на подержанное авто, а с инфляцией не накопит. Мне больше нравится вариант с накоплением.
Инфляция не любая - я говорил про 3-7 % в год. Это немного. Авто выходит без проблем: 2000 руб : 50 = 40$ ? За пять месяцев спокойно на подержанный Фиат Uno можно накопить. Ещё столько же - на мелкий ремонт всего. И можно ездить.

Последний раз редактировалось максимка; 17.01.2018 в 00:16.
Старый 17.01.2018, 00:26   #989
SEO Специалист

Одобрения
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Инфляция не любая - я говорил про 3-7 % в год. Это немного.
Сколько бы ни было - это все-равно процесс изъятия капитала у населения. Восновном, у самой бедной его части. И если раньше инфляция двигала экономику, то сейчас, я думаю, стабильное отсутствие инфляции и пособие всем по минимуму экономике не повредят. Она удержится на жаждущих лучшей жизни, а те, кто сейчас живет за чертой бедности, получат шанс. И правильно приготовленная криптовалюта может в этом помочь. Осталось узнать, захотят ли очень богатые люди разбогатеть на криптовалютах или захотят эти криптовалюты убить, ибо увидят в них потенциальную опасность для себя.
Старый 17.01.2018, 00:40   #990

Одобрения
Сколько бы ни было ...
Да нет же. Есть очень большая разница между 3-7% , которые я упоминал, и, скажем, 50%, или же 500%.

... - это все-равно процесс изъятия капитала у населения. Восновном, у самой бедной его части.
Я лично думаю, что как раз у богатой.

Но если Вы думаете иначе, то не буду спорить на ночь и предлагаю компромисс - каждый пусть останется при своём мнении.
Ответ

Сегодня, 02:05