Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.03.2012, 17:41   #1
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Будьте внимательны с GoDaddy!!!

Суть в том, что когда-то я регистрировал сразу несколько доменов, и ГоДедди предложил мне бесплатное прайвеси для каждого из них на год. Я согласился, но когда пришло время продлевать домен, то выяснилось, что прйвеси тоже нужно продлевать. Однако за деньги прайвеси мне оказалось не нужным, и все же из карты его удалить его было нельзя. Прайвеси, как все знают, нужно отключать на специальном сайте domainsbyproxy.сom! Я вспомнил, что когда-то с этого сайта ко мне приходило письмо с логином, и я нашел его в своем почтовом ящике:

DBP Customer #: *******
DBP Password: This is the password you created for your customer account at GoDaddy.com, Inc.

You may log in to your DBP account and change this password at any time.

Обратите внимание - можно использовать тот же самый пароль, что и для входа на сайт ГоДедди. Но самое главное - это приписка внизу: "You may log in to your DBP account and change this password at any time." Это значит, что пароль для входа на сайт domainsbyproxy хоть и такой же, как и на Годедди, но если вы захотите его изменить, т о делать это нужно именно на domainsbyproxy. Я же думал, что если изменю пароль на ГоДедди, то и на domainsbyproxy он поменяется. А вот и нет! Пароль на ГоуДедди я давно сменил, привык к новому, и тут захотелось отключить прайвеси, зашел на domainsbyproxy и ввел новый пароль Годедди...и он не подошел. Тогда я стал вспоминать свой старый пароль на ГоуДедди, и, слава Богу, нашел его в записной книжке, а не то бы мне пришлось все время продлевать вместе с доменами еще и прайвеси, и вышло бы более, чем в два раза дороже! Вот такая поучительная история! Будьте внимательны! Учитесь на чужих ошибках!
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 03:49   #2
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,214
Доменные сделки: 3
Реноме: 691
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 22
Спасибо, сам недавно чуть не купился!
Novo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 11:11   #3
 
Аватар для Dr.G
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,481
Доменные сделки: 3
Реноме: 2021
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2007
Спасибо (Получено): 374
Да,все так и происходит.Тут главное сразу отключить авто продление,а то придется платит по полной.
__________________
PCVR*ru - *Personal Computer Virtual Reality
Будущее уже здесь!
Dr.G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:07   #4
Почетный форумчанин
 
Аватар для domainrealt
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: .EU
Сообщений: 4,049
Доменные сделки: 81
Реноме: 6534
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 13
Если забыли как попасть в аккаунт с privacy, пушните домен в другой аккаунт, приват отключится, потом пушните обратно.
domainrealt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:59   #5
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Domainer1, там на domainsbyproxy есть сбрасывалка паролей через мыло. Я тоже естественно не знал свой пароль на domainsbyproxy, т.к. там не регился, а ввести тот же пароль, что на ГД не додумался. Воспользовался forget password и всё сработало. Правда со всем этим гемором теперь стараюсь у дяди домены с приваси не брать.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:21   #6
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
там на domainsbyproxy есть сбрасывалка паролей через мыло.
Они сбросили мне только логин, а пароль, мол, и так знаете: "DBP Password: This is the password you created for your customer account at GoDaddy.com, Inc."
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:15   #7
 
Аватар для expl
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Доменные сделки: 1
Реноме: 52
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 6
Спасибо вам за информацию, я тоже этого не знал. Я также получил бесплатное privacy за регистрацию большого к-ва доменов и получил логин с сайта domainsbyproxy.com. В связи с этим у меня 2 вопроса к сообщесту.
1. Это точно, что privacy дааётся сроком только на один год для тех, кто зарегал больше шести доменов? Как можно определить срок окончания privacy домена?
2. Подскажите пожалуста, как на сайте domainsbyproxy.com отлючается автопродление privacy домена?
expl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 06:33   #8
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
1. Это точно, что privacy дааётся сроком только на один год для тех, кто зарегал больше шести доменов? Как можно определить срок окончания privacy домена?
Да, бесплатно только на один год. А вот где вообще определяется - наверно где-то в опциях domainsbyproxy.
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
2. Подскажите пожалуста, как на сайте domainsbyproxy.com отлючается автопродление privacy домена?
Я знаю, как отключить прайвеси - нажать cancel напротив домена в domainsbyproxy. А вот что делать с автопродлением прайвеси? Разве у прайвеси тоже есть автопродление?
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:05   #9
 
Аватар для expl
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Доменные сделки: 1
Реноме: 52
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 6
Пожалуй соглашусь с вами. Но теперь есть повод задуматься о дальнейшейших судьбе моих доменов у дяди!))
expl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:33   #10
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
теперь есть повод задуматься о дальнейшейших судьбе моих доменов у дяди
Я раньше думал, ГоДедди - хороший регистратор. Да и проблем то с ним у меня нет. Даже спасибо могу ему сказать. Кроме одного случая, когда он убрал перехваченный домен из моего аккаунта и вернул за домен деньги, хотя ни о первом, ни о втором я не просил. Однако у других более серьезные случаи! Вот недавно тема появилась на иностранном форуме - http://www.idnforums.com/forums/3107...to-sleaze.html - домейнер решил не продлевать 8 своих доменов, и отключил автопродление на них, а ГоДедди все равно взял и продлил, сняв деньги с карточки.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.