Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.02.2017, 16:49   #51
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Поэтому нужно сочинить грамотное письмо, с обоснованиями и нескольким домейнерам от своего имени написать несколько писем, через сайт ФАС.
плюсую.

Если кто-нибудь грамотный на форуме составит заявление, я от своего имени точно отправлю.
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:53   #52
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 682
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
У них прибыль нераспределенная оставалась ежегодно, а теперь они собираются свою прибыль удвоить, а все, что потратить не смогут складывать в некий «стабилизационный фонд».

Т.е. понимают, что деньги девать некуда будет и придумали благозвучное оправдание, объяснение, зачем им горы излишних средств.

Они, видите ли, проголосовали, придумали, как будут осваивать новый бюджет.
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:06   #53
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 49
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Господа, это конец эры. Эры дешевых доменов ru.
Вот еще эксклюзивчик. Писал им на прошлой неделе по этому вопросу.
Несколько минут назад крякнул планшет - пришел официальный ответ.
Dndz-sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:18   #54
 
Аватар для Roma neo
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 924
Доменные сделки: 32
Реноме: 2369
Одобрения
Спасибо (Отдано): 795
Спасибо (Получено): 155
Черти! Ненавижу! Скоро за воздух деньги брат будут. Когда они уже накопят денег и свалят за рубеж?! Видимо на это собирают.
__________________
Doska.info - доска объявлений / Znakomstva.net - знакомства / Doma.info - сайт недвижимости.
Roma neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:19   #55
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Возможно я не прав, но мне видится идея с коллективным заявлением в ФАС от домейнеров утопичной. Считаю, что она возможна лишь тогда, когда подавать заявления будут регистраторы. Объясню свою мысль. Домейнеры не связаны никакими договорными отношениями с КЦ, с КЦ работают регистраторы. Поэтому из-за повышения цен в первую очередь ущемляются именно они, как партнеры по договорам. Заявления у нас рассматриваются от потерпевшей стороны, которой в данном случае могут быть только регистраторы документарно, но никак не третьи лица, которые никак не связаны с КЦ никакими отношениями.

Если я не прав, поправьте.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:32   #56
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 49
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Возможно я не прав, но мне видится идея с коллективным заявлением в ФАС от домейнеров утопичной. Считаю, что она возможна лишь тогда, когда подавать заявления будут регистраторы. Объясню свою мысль. Домейнеры не связаны никакими договорными отношениями с КЦ, с КЦ работают регистраторы. Поэтому из-за повышения цен в первую очередь ущемляются именно они, как партнеры по договорам. Заявления у нас рассматриваются от потерпевшей стороны, которой в данном случае могут быть только регистраторы документарно, но никак не третьи лица, которые никак не связаны с КЦ никакими отношениями.

Если я не прав, поправьте.
Идея подавать заявления в ФАС утопична и в любом случае не приведет к чему-то.

Пострадаем больше всего мы - те кто держит пакеты рушек.

Регистраторы просто поднимут цены.

Возможно что некоторые из них (MrKIM, Регхаус и т.п) не будут увеличивать % наценку от себестоимости. Ну упадет резко спрос - может еще увеличат наценку.
Или просто прекратят продавать рушки с низкой наценкой как раньше.

У многих из регистраторов широкий пакет продажи разных зон, и по ним потенциальное повышение цены на .ru не ударит так сильно.

В ФАС я думаю никто из них не подаст - нет смысла портить отношения с КЦ.
Dndz-sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:33   #57
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
РЦ уже показал свое отношение к домейнерам.
С точки зрения бизнеса они регистратору не особо интересны.
Так что придется смириться со снижением маржинальности или регулировать маржинальнось через количество и качество доменов.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:34   #58
 
Аватар для Port_Artur
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
Доменные сделки: 24
Реноме: 1551
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 750
Отправить сообщение для Port_Artur с помощью ICQ
Когда они будут платить в КЦ больше - будут ущемляться их права. А когда они сами повышают цену и вводят клубные тарифы, они ничьи права не ущемляют. Только не говорите, что сейчас мы в одной лодке.

Они даже не дёрнутся.
Port_Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:37   #59
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
ФАС это всё пофигу.
Здесь нужен другой ресурс - медийный
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:40   #60
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
27 февраля на Совете КЦ было принято решение о поднятии стоимости регистрации, продления и переноса доменов в зонах RU/РФ для Регистраторов с 70 до 120 рублей без НДС (+70%) с 1 июля 2017 года (https://cctld.ru/ru/press_center/new...l.php?ID=11381).

В настоящее время минимально доступные розничные цены ограничены закупочной ценой регистратора и составляют 70*1,18=82,6 рублей с НДС (варианты ценового демпинга или краткосрочных акций на регистрацию доменов я не рассматриваю). Очевидно, регистратору для поддержания операционной деятельности и заработка (мы же говорим про бизнес, а не про благотворительность) необходимо к цене 82,6 рублей добавить свою маржу. Исторически сложилось, что среднерыночная оптовая цена (для домейнеров, реселлеров и т.п.) составляет около 90-100 рублей с НДС. При этом в R01, например, сейчас регистрировать и продлевать домены можно по 85 рублей с НДС.

Очевидно, изменение цены окажет влияние на отрасль. Можно оценить это влияние. На данный момент в .RU зарегистрировано около 5,5 млн доменов, при этом на сегмент обладателей 30 и более доменов приходится около 35% зоны .RU (=1,925 млн доменов). Отнесем эти домены к “домейнерским”. Чтобы при том же объеме продаж на вторичном рынке рентабельность портфеля домейнеров сохранилась на том же уровне что и сейчас, они должны сократить число доменов в своих портфелях на пропорциональное число. То есть дропнуть в пределе надо каждый 3й "домейнерский" домен. Таким образом с точки зрения математики и рыночной экономики в течение года в дроп может отправиться в пределе до 800 тысяч доменов, что составляет не более 15% от всей зоны. Реальные цифры скорее всего будут меньше, в районе 11-12%.

Конечно же на размер дропа сильное влияние могут оказать регистраторы, которые могут установить отпускные цены для домейнеров в 170-200 рублей или изменить тарифную линейку таким образом, чтобы поднять чек на небольших или средних домейнерах.

В свете бурных дискуссий в профильных группах и форумах, я хочу рассказать о том, как изменится коммерческая политика RU-CENTER и R01 с 1 июля 2017 года при условии, что не появится новых вводных со стороны Регулятора или существенных факторов, оказывающих влияние на рынок.

В R01 цены не регистрацию и продление доменов RU/РФ на тарифе R6 составят 145 рублей с НДС. Условия перехода на тарифный план R6 точно не станут хуже (сейчас достаточно перенести в R01 100 и более доменов в зонах .ru, .su, .рф от другого регистратора). При этом мы сейчас анализируем как можно сделать переход в R01 ещё более простым для обладателей больших портфолио доменов. Тарифы R4 и R5 претерпят небольшие изменения, но грубо говоря вырастут на те же 50 рублей, что и себестоимость. Тарифы R1-R3 и розничные тарифы останутся без изменений.

В RU-CENTER тарифы для розничных клиентов останутся без изменений и регистрация по прежнему будет составлять 189 рублей с НДС. Изменения коснутся лишь двух партнерских статусов (Бизнес+ и Бизнес Pro) — там уменьшится предоставляемая скидка на регистрацию и продление доменов RU/РФ, но ровно таким образом, чтобы покрыть рост себестоимости. Стоимость самих статусов останется без изменений. При этом все дополнительные скидки и привелегии в рамках статусов расширятся.

Подводя итог. Зоны .RU и .РФ даже в случае повышения цены на 70% останутся одними из самых дешевых в мире (около $2). Ни RU-CENTER, ни R01 не собираются зарабатывать на этом повышении и R01 по-прежнему останется самым выгодным регистратором для домейнеров, заинтересованных в получении лучших цен на регистрацию и продление больших портфолио доменов, а RU-CENTER по-прежнему останется сфокусированным на розничных клиентах и крупных партнерах, предоставляя им конкурентные цены и лучший сервис.
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.