Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Отзывы пользователей
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Отзывы пользователей Вы совершили удачную сделку с одним из пользователей форумов?
Сообщите об этом всем и репутация обоих наверняка возрастёт.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.11.2017, 10:22   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2835
Одобрения
Сергей Даниленко

К сожалению, приходится пачкаться, но иного гуманного выхода нет.

Этот отзыв упреждающий, как последнее китайское предупреждение.

Суть: Сергей увлекается доменами, регистрирует их продает с 2010, но не просто так, а через откровенный наглый обман. До удаления домена выходит на потенциальных покупателей, выдает себя за владельца, торгуется, затем перехватывает домен и продает. Отдельная история о способе перехвата. Ставки делает отвлекая участника (прислав смс) на последней минуте. Если не получилось выиграть аукцион (когда домен уже, например, мой) отвечает покупателю, что домен продан, тем самым вводя в заблуждение всех. На мои попытки остановить этот бред в течение двух лет (предупреждал на форуме domen24.com который уже не работает) реакция на меня в виде помехи дошла до вычисления моего ip и чтения переписки. Почему-то Сергей думает что я школьник, который испугается его действий. Я сделаю всё, чтобы этот пациент оставил меня в покое и перестал обманывать других.

Предварительный план публикаций:

1) Схема работы мошенника. Список гос.органов (борьба с киберпреступностью, полиция), куда будет сообщено о мошеннике.

2) Список обманутых покупателей. Их показания, если удастся получить.

3) Список доменов мошенника. Предупреждение потенциальных покупателей.

4) Личные данные.

5) Возможно будет восстановлен его бывший блог zezya.com, где поливал грязью всех и вся, как факт неадекватности. Возможно будут опрошены директор ХостМастера и сотрудники; сотрудники компании imena.ua, где работал Сергей.

6) Есть факты звонков мне и угроз приехать в мой город. При желании поднимается архив звонков.


Вот его реакция на раннее разоблачение:
http://domains.com.ua/urod.html


На просторах интернета некая малолетка разместила в этой теме одного форума пост обо мне, указав мое ФИО, номер телефона 0977584858, почту greensapiens[at]gmail.com и список доменов, взятых с моего доменного портфолио domains.com.ua.

Связывая меня с каким-то другим человеком, обвинила в неком обмане, при этом не предоставив каких-либо доказательств.

Я расцениваю эту ложь как акт, направленный на порчу моей деловой репутации доменного продавца.

Как показывает практика, время от времени у данного малыша встречаются припадки мании преследования и теории всеобщего заговора. Вот примеры здесь и здесь.

Мои знакомые и друзья, которые ранее сталкивались с ним, смеются с него. Он убежден, что как он говорит, то так оно и есть, что правда на его стороне. Но в итоге это не так и бедолага публично обсирается

Предполагаю, что данная личность, ничего из себя не представляющая, живущая в своем сказочном мире, страдает психическим расстройством. Просто несчастный по жизни человек, который пытается прикрыть свою душевную рану такими вот дрочливыми действиями, направленные против других людей.




Постоянная ссылка на дополняемую статью тут.

добавлено через 8 минут
Вот что я публиковал на форуме domen24.com, при чем реакции Сергея не было.

05.11.2015, 14:25
передаю пламенный привет
...человеку который рассылает вот такие письма:

Имя: Сергей
Телефон: 000
E-mail: mezelenz@gmail.com
---
Здравствуйте.

Продается домен **********.com.ua.
Возможно вас он заинтересует.

С уважением,
Сергей




13.04.2016, 21:54
опять продает мои домены, все тоже самое, только почта новая exzezze@gmail.com

это пипец Сергей





11.06.2017, 15:05
Сергей теперь представляется моим приятелем. Обманывает людей, что домен его. Следующий раз выкладываю в тему полные ФИО, контакты и список доменов.


30.06.2017, 11:22
еще одна почта vaznerkez@gmail.com


Свежий пример, домен kоtоfey.cоm.ua

Сергей написал человеку владеющему таким же доменом в зоне net.ua (Дмитрию) о том, что он продает домен kоtоfey.cоm.ua за 2500 грн, на что Дмитрий попросил доказательства владения и номер телефона, на что Сергей не ответил, затем выкупил домен на аукционе и только потом продал его Дмитрию (неизвестно за сколько, не спрашивал). Это чистое мошенничество! Нужна еще конкретика - обращайтесь на указанный сайт к владельцу.


Красным шрифтом - есть контакты человека, если будет желание можно пообщаться и подробно узнать от независимого человека.

добавлено через 10 минут
Отзыв форумчанина:

https://domenforum.net/showpost.php?...85&postcount=6

Это на сколько я знаю бывший сотрудник Imena.ua которого уволили за не компетентность и жадность. Глупая статья наполненная желчью и ни о чем. Я лично прекрасно знаю Ольшанского как мега толкового и порядочного человека.

Последний раз редактировалось domen7; 21.11.2017 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
domen7 вне форума  
Старый 21.11.2017, 10:47   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2835
Одобрения
Для понимания почему Сергей бесится.

Типичный пример. Домен http://eatsmart.com.ua
Бывший (вероятно) владелец поставил на перехват, хотел вернуть домен. Основной сайт http://eatsmart.ua
Наш предприниматель перебивает ставку и размещает картинку.

Бывший владелец не покупает. Кто виноват? Наверное я.

Таких случаев десятки.
Изображения
Тип файла: jpg logodebila.jpg (23.6 Кб, 4 просмотров)
domen7 вне форума  
Старый 21.11.2017, 11:00   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2835
Одобрения
Вспомнил еще домен tаurus.cоm.uа

Со слов нынешнего владельца домена Сергей наяривал несколько раз в течение дня торгуясь с 5 тыс. до 2 тыс. гривен, при том что домен ему не принадлежал!

добавлено через 2 минуты
Я еще раз акцентирую внимание, будет найдена ВСЯ информация, которую я смогу найти. Даже цвет панамки Сергея в детсадике.

Сергей, ты до пенсии будешь вычищать свои данные из сети и из памяти людей.

Перестань обманывать людей! Я просто тебе не дам этого делать!

добавлено через 38 минут
Интервью https://info.nic.ua/articles/article...evstva-org-ua/

Статья его https://ain.ua/2012/07/13/chernaya-dyra-domena-ua

добавлено через 58 минут
Отправил письмо faq@cyberpolice.gov.ua

Добрый день!

Даниленко Сергей Александрович (дата рождения 20 апреля 1984г., проживающий в г.Киев, тел. 097-7584858) собирает мои данные с помощью сбора ip адреса при моем ответе на его письма от имени вымышленных людей. Читает мою переписку и использует в неизвестных целях.
Кроме этого, занимается продажей доменных имен через свой сайт domains.com.ua , в том числе путем обмана потенциальных покупателей, выдавая себя за владельца домена.
Готов предоставить подробную информацию, список доменов, отдельные показательные случаи продаж.
Прошу проверить с какого компьютера заходит в сеть данное лицо, кто ему помогает получать мой интернет трафик, с какой целью ведется незаконная деятельность. Его почта greensapiens@gmail.com

Последний раз редактировалось domen7; 21.11.2017 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
domen7 вне форума  
Старый 28.12.2017, 16:09   #4
 
Аватар для DomainMan
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 2,085
Доменные сделки: 16
Реноме: 1254
Одобрения
Спасибо (Отдано): 43
Спасибо (Получено): 239
Сегодня освобождался COM.UA домен, не смог сам перехватить. В итоге его взял Сергей, я сразу же связался с ним. Человек адекватный и за вменяемые деньги за пол часа провели сделку.
__________________
Atex.ru RU/РФ 149₽, Whoiz.ru, Expired.ru перехват от 199₽, i7.RU
DomainMan вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.