Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.05.2015, 19:39   #1
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 36
Доменные сделки: 0
Реноме: -151
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 6
Есть смысл предлагать?)

Добрый вечер, у кого день,
Долго вообщем я ломал голову хотел придумать Сам, поэтому и решил зайти на давний доменфорум, так как для себя когда то читал и выбирал домен здесь.
Суть:
Я работаю в Крупной компании, у нас есть Маркетинговый отдел это к ним пришло и от них к нам в IT отдел, Дали ТЗ Бриф (мыл если что придумаете приходите поучаствовать со своим названием) сообщил Нам наш ЗРГ, наши Айтишники плюнули, или может мне показалось, а я вот зацепился, так как у нас Реально и платят хорошо, и проходят конкурсы с Ipad-ами и т.д от от от начальства.
К сути, нужно придумать название для Фирмы с доменом именим будующий Гипермаркер Интернет Магазин по типу sotmarket, wb, ozon и т.д Приз 150 тыс. руб+ грамота.
На 2-ой день захожу в маркетинговый отдел у нас, и смотрю как эти курицы проверяют в ручную домен по 1-му т.е даже не списком на webnames ниче подсказывать не стал ушел, спросил позже а вы знаете какие нибуть форумы например о доменах у девушки в маркетинговом отделе ?) на что получил ответ нет.)

Не их профиль, вот и я пришел и пытался найти генератор, но так как времени мало до четверга в пятницу уже состоится сбор и презинтация. Если кому то интересно я готов предложить обсудить на ваших условиях сколько бы вы хотели получить в случаи если победим с своим названиями, Так же пощелкую фотки Кто в итоге победит, и выложу кому будет интересно в ЛС. Мне не столь деньги важны, хотя и они тоже сколько лишний раз с вышестоящими побыть в кругу с Грамотой.
Если кто заинтересован, можете написать в Лс.
Есть смысл предлагать Вам это я не знаю, сами скажите напишите но я решил запостит всетаки среди форумчан малоли так как сам я ничего путевого придумать не смог без генератора.
Sufer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:09   #2
Супермодератор
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 5,431
Доменные сделки: 52
Реноме: 7222
Одобрения
Спасибо (Отдано): 324
Спасибо (Получено): 294
Sufer, включите проверку орфографии в браузере. Сильно удивитесь своему сообщению.
Danmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:23   #3
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 36
Доменные сделки: 0
Реноме: -151
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 6
Уже отредактировать не могу

PS: Так как интерес видимо у формучан есть, несколько предложений в Лс поступили о ТЗ, тз переписал только что с распечатаной бумаги в блокнот, + добавил свое поменял название по типо Названия для Фирмы: - Это подразумевается "Название Домена" по нашему.
Так же просьба в ЛС не отправлять предложения ваших доменов, им нужна новоформа и выкупом они не занимаются, именно маркетинговому разделу дали разработать придумать имя Фирмы - домена.
Sufer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:24   #4
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:30   #5
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Вы бы лучше дали маркетинговому отделу ссылку на наш форум,открыли бы темку и напредлагали бы им ... кучу говна и пару нормальных среди них...)))
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:32   #6
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 36
Доменные сделки: 0
Реноме: -151
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 6
check, ну я так тоже могу.. не обижайтесь но вопрос к вас А что картинки предают ярче вид домену?) Это что??) the-luxe.ru) по Брифу не премиум товары, у целый перечь товаров- Мне им не Картинки нести, а распечатанный список с объяснениями почему именно это Имя, почему этот домен
Прочтите 2-ой пост
PS: и так как тут раздел не Куплю, чисто я предложил заинтересованным, кто хочет поучаствовать кто нет, писать лучше в ЛС, с предложениями вышлю Тз.
Vulkan,
они не занимаются Выкупом, задача и цель была поставлена "придумать" в том то и дело, я бы иначе сам Ваши все домены Собрал бы) выбрал бы самое самое и предложил бы, но 150к за новоформу.

Последний раз редактировалось Sufer; 26.05.2015 в 20:35.
Sufer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:06   #7
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
Сообщение от Sufer Посмотреть сообщение
они не занимаются Выкупом, задача и цель была поставлена "придумать" в том то и дело, я бы иначе сам Ваши все домены Собрал бы) выбрал бы самое самое и предложил бы, но 150к за новоформу.
значит очередные долбойопы, выберут гумно, потом будут удивляться, почему у конкурентов посетителей на старых и нормальных доменах больше, а не на нововыпендренутой шняге, которая никому никогда ранее аж ни разу не приглянулась...
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:43   #8
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Sufer, правильно ли я понял:

Вам надо, чтобы юзеры форума предложили вам какие-то слова, подходящие под понятие "бренд" - и эти слова не должны быть ещё зарегистрированы как домены?

И чтобы вы сами могли из таких предложенных свободных слов-"брендов" выбрать вам подходящее и потом уже смогли зарегистрировать с этим словом домен для своей фирмы, а также взять аналогичную торговую марку на него?

И тому, кто предложит такое слово-бренд, которое выиграет в том конкурсе, что вы у себя на фирме устраиваете, вы выплатите 150,000 рублей премии + грамота?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:05   #9
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
Sufer, вот что думаю.

Вот вам поручили придумать название для сайта, пообещали 150 тыс. руб и грамоту, если я берусь за это дело за 50 тысяч рублей, а после подведения итогов конкурса оказывается, что вам дали 5 тысяч рублей в конверте и грамоту, у вас будет чем расплатиться со мной? Или вы грамоту в ломбард понесете?

Иная ситуация, вам выплачивают 150 тысяч рублей, дают грамоту, компания регистрирует домен, вы забываете про меня и этот форум. Или возможно исключить эту ситуацию?
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:17   #10
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от check Посмотреть сообщение
Или возможно исключить эту ситуацию?
При желании и серьёзных намерениях можно вполне.

Для этого надо эти обещанные 150 тысяч рублей передать как депозит владельцу этого форума. Далее, предложения поступают в личку и ТС и владельцу форума. Когда ТС решает, что нужный домен найдет, тогда деньги владелец форума передаёт победителю. Если победитель не установлен, то деньги остаются в депозите до тех пор, пока какой-то домен не победит.

Логично установить крайний срок - скажем, если в течение года нужного из предложенных слов-брендов не нашлось, то тогда сумма делится между участниками конкурса, пропорционально адекватным предложениям. Грамоту можно выслать почтой потом.

Так будет всё честно и без обмана. И всё получится - при желании и при серьёзных намерениях, само собой. А вот без них - никак не складывается.

Последний раз редактировалось максимка; 26.05.2015 в 22:20.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.