Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.02.2021, 16:58   #1
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Трафик на сайт

Доброго времени суток.

Например, я решил сделать сайт. Выбрал тематику. И выбрал cms, шаблоны и тд. Вопрос такой, на чем лучше делать сайт, на свежереге, с красивым именем, или на дропе, с историей, и возможным трафиком в будущем.
Я пробовал и так, и так, но трафика не было. Может я что-то делал не так. И подумал, что дропы надо брать сильней, качественней. Но и о раскрутке я тоже не забываю.
Так вот. Взял я свежерег, или дроп. А трафа нету. Что делать?
Прочитал о прогоне сайта.
Что есть такие виды прогона,
- по каталогам
- по доскам объявлений
- по форумам
- по социальным закладкам
- по трастовым сайтам
- по блогам
И даже какие-то услуги я заказывал, и даже было немного трафика. Но прям чтобы 1к уников в день, нет. Меня интересует следующее. Все виды таких услуг представлены, и есть сервисы кто это все делает. Но вот спорный момент о эффективности таких методик.
Вопрос. Что реально работает из этого? Какие виды? Например, для вгона в индекс работает индексгатор, и аддурилка гугла. Яша только не хочет индексировать странички, но гоша вгоняет все.
Вот, но если с индексацией еще как-то можно совладать и вогнать таки сайт в индекс. То как быть с трафиком, я не могу уловить ту грань, последовательнось или иную волшебную манипуляцию, когда, и главное за счет чего на сайте появляется трафик. И говорят разное, кто-то что все зависит от контентка, кто-то что от сео, оптимизации, рекламы и прочего.
Сумируя, какие виды прогона работаю в наши дни, насколько они эффективны. И главное как можно привлечь трафик на сайт. Какие показатели надо прокачивать для пс, для привлечения трафика, да просто даже для продажи либо, сайта, либо домена.
Marmeladoff вне форума  
Старый 23.02.2021, 19:21   #2
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Прогоны практически не работают, только если точечные. Посещаемость сильно зависит от тематики, в некоторых тематиках 300 уников в сутки большое счастье.
DacaGroup вне форума  
Старый 23.02.2021, 20:04   #3
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
Прогоны практически не работают, только если точечные. Посещаемость сильно зависит от тематики, в некоторых тематиках 300 уников в сутки большое счастье.
Помимо тематики, сколько надо вложить на раскрутку чтобы было столько уников, какие виды рекламы юзать для привлечения трафика? Помимо некоей оптимизации - прогонов. Ну и если не сложно, по тематике тоже, что выгодней, новости, развлечения, кино?
Marmeladoff вне форума  
Старый 23.02.2021, 20:41   #4
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Marmeladoff, новости, развлечения, кино- в них клики дешевые, но трафа много. Все очень индивидуально, точных данных вам никто не даст. 2 совершенно одинаковых новостных сайта могут отличаться в десятки раз по трафику, тут скорее комплекс мер имеет значение. Если у вас есть конкретные проекты которые хотите продвинуть, могу посмотреть.
DacaGroup вне форума  
Старый 23.02.2021, 20:52   #5
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
Marmeladoff, новости, развлечения, кино- в них клики дешевые, но трафа много. Все очень индивидуально, точных данных вам никто не даст. 2 совершенно одинаковых новостных сайта могут отличаться в десятки раз по трафику, тут скорее комплекс мер имеет значение. Если у вас есть конкретные проекты которые хотите продвинуть, могу посмотреть.
А какой ценовой диапазон может быть у комплекса мер? Чтобы прицениться. Приблизительно. Понять, сколько уйдет на оплату хостинга, покупку домена, сайта на цмс, и комплекса мер, и понимать какой будет профит. Меня интересует сделать проект, качественный, и либо монетизировать его, либо выгодно продать.
Marmeladoff вне форума  
Старый 23.02.2021, 21:38   #6
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Marmeladoff, напишите в ЛС какой-нибудь мессенджер для связи. Здесь на форуме это расписывать все очень долго.
DacaGroup вне форума  
Старый 24.02.2021, 17:25   #7
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
Marmeladoff, напишите в ЛС какой-нибудь мессенджер для связи. Здесь на форуме это расписывать все очень долго.
Написал в лс, оставил контакты своего тг. Можете дать свои, сам напишу. Нужно пообщаться на эту тему, по поводу вашего предложения.
Marmeladoff вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.