Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Оценка дизайна, отзывы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка дизайна, отзывы Выставите свой новоиспечённый проект на витрину для оценки пользователями.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.09.2012, 23:52   #11
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
 
а почему внизу, там где фио автора указан 2009 год? сайту уже 3 года?
Ну да.. домен зарегистрирован в августе 2009-го..

добавлено через 30 минут
Сразу не заметил этого топика:
 
Идея проекта в целом хорошая.
Дизайн мне не понравился.
Сообщение от procherk
"домашним", "уютным" что ли..
Но не вижу этого, к сожалению. Но и ощущения ремесленной мастерской тоже не создаётся.

Домен - здесь вы от шаблонов не ушли, креатив с web - банальный. Гармонии в связке нового с устаревшим не чувствуется в нём. По смыслу домена он лучше бы подошел форуму вебмастеров, "вебремесленников".
Для Вашего проекта подходит вебремесленник.ру.
Больше о себе, примеры и дизайн переработать.

Всё на мой взгляд, конечно.
- одновременно написали..

Спасибо Вам и другим за мнение!
Ну домен я менять не собираюсь как уже указал выше ему три года и он мне нравится к тому же его уже запомнили и он у многих "на слуху" - анализирую поисковые запросы так вот многие приходят на сайт именно по фразе "вебремесло"
Не совсем понятна вот эта строчка:
 
Больше о себе, примеры и дизайн переработать.
Что значит больше о себе? Какие примеры? - те которые у меня на страницах? в смысле дизайн блоков с примерами или сами примеры - их код??

Последний раз редактировалось procherk; 13.09.2012 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
procherk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:36   #12
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,830
Доменные сделки: 1
Реноме: 5383
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 276
О себе - Ваши сайты. Примеры - конкретика (в целом к сайту относится), ну и в том числе веб-страницы визуально .

Поскольку форум домейнерский
 
но дело в том что по естественным причинам все благозвучные и короткие имена уже давным давно заняты кем то другим.
К этому добавить, например:
Посмотрите, есть ли работающий сайт на понравившемся вам домене и, если нет, или висит какая-страница с объявлениями или ссылками - попробуйте связаться с владельцем домена (через сервис WHOIS, который предоставляют регистраторы), возможно владелец его вам продаст.
Luxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 21:37   #13
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
 
К этому добавить, например:
Посмотрите, есть ли работающий сайт на понравившемся вам домене и, если нет, или висит какая-страница с объявлениями или ссылками - попробуйте связаться с владельцем домена (через сервис WHOIS, который предоставляют регистраторы), возможно владелец его вам продаст.
Я смотрю Вы прям тщательный анализ провели.. )) спасибо..

Кстати раз уж на то пошло то вот посмотрите на моё предложение - возможно Вас это заинтересует.
procherk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:25   #14
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3698
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Домен - 5 из 10. В целом отражает суть сайта, но смешивание английских и русских слов - не айс.
Дизайн - 4/10. Для сайта, который обещает пользователя научить "веб-ремеслу", дизайн немаловажен. Он должен соответствовать высокому уровню современных сайтов-лидеров. А сейчас он выглядит как сайт из конца девыностых.
Контент - 4/10. То же, что и в прошлом пункте. Азы разжеваны хорошо, но современные заморочки, которые возникают при создании сайта - почти не рассмотрены. Где сейчас сайты без ajax/javascript/серверного языка(php, perl, asp.net)? А у Вас таких пунктов в меню даже и нету. Зато есть фреймы, навигационые карты, фоновая музыка, SSI и т. д., которые сейчас на нормальных сайтах не найти.
Юзабилити - 8/10. Единая система видна и достаточно удобна.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:44   #15
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
 
Домен - 5 из 10. В целом отражает суть сайта, но смешивание английских и русских слов - не айс.
- Ну наверное.. Вам видней
 
Дизайн - 4/10. Для сайта, который обещает пользователя научить "веб-ремеслу", дизайн немаловажен. Он должен соответствовать высокому уровню современных сайтов-лидеров. А сейчас он выглядит как сайт из конца девыностых.
С дизайном интересная штука получается.. я уже опросил кучу народа (я не только на этом форуме интересуюсь) так вот он или прям сильно нравится человеку прям так и говорят "дизайн офигенный" или наоборот вызывает неприязнь.. короче как-то из крайности в крайность его оценивают, нейтральных мнений очень мало.. Во общем умозаключал что это наверное просто дело вкуса. Менять дизайн я не буду а вот мелкую работу над ним проведу.. уберу "грязь", поправлю блики и тени (сейчас они в разные стороны смотря.. свет непонятно как падает), с яркостью, контрастностью поиграюсь.. но не более.
 
Контент - 4/10. То же, что и в прошлом пункте. Азы разжеваны хорошо, но современные заморочки, которые возникают при создании сайта - почти не рассмотрены. Где сейчас сайты без ajax/javascript/серверного языка(php, perl, asp.net)? А у Вас таких пунктов в меню даже и нету. Зато есть фреймы, навигационые карты, фоновая музыка, SSI и т. д., которые сейчас на нормальных сайтах не найти.
Ну тут я с Вами не соглашусь!! Во-первых сайт рассчитан именно для начинающих людей а посему я не хочу сразу нагружать человека непонятными/сложными для него на тот момент вещами. Во вторых поставил перед собой цель охватить весь материал из из курса HTML и CSS отсюда фреймы и фоновая музыка - кстати в тексте я не раз намекаю на то что это плохо.. в общем читатель должен к концу обучения сам разобраться что такое хорошо а что такое плохо .. а навигационные карты и SSI - это и неплохо вовсе! В третьих учебники ещё не дописаны (Сейчас пишу раздел "Учебник CSS 3" потом напишу еще пару тройку выпавших глав к разделу "Учебник HTML" и возьмусь за HTML 5) - так что всё идёт в ногу со временем.. как раз к этому времени браузеры подтянуться..
 
ajax/javascript/серверного языка(php, perl, asp.net
Это всё другие разделы/учебники которые пока что только в моих планах на далёкое будущее - да и то я ещё подумаю стоит ли их лепить на сайт или вообще затеять другой проект.. а то так тематика уж больно размытая получится..
 
Юзабилити - 8/10. Единая система видна и достаточно удобна.
А почему не 10/10??? - не я не напрашиваюсь.. просто спросил.. Хотя наверное в 2 бала раздел "уроки" отщипнул.. не нравится мне там навигация.. я ещё подумаю как лучше сделать..
procherk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:48   #16
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3698
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от procherk Посмотреть сообщение
Ну тут я с Вами не соглашусь!! Во-первых сайт рассчитан именно для начинающих людей а посему я не хочу сразу нагружать человека непонятными/сложными для него на тот момент вещами.
Это у нас с Вами два разных подхода к задаче, как научить человека физике. По-вашему надо сначала научить его считать, складывать, умножать, только через пару лет переходить к законам физики. А по-моему надо сразу говорить о физике, параллельно дав калькулятор и сказав "если у тебя будет уж совсем ничего не получаться - прочитай книжку по математике".
Наверное, оба подхода имеют право на жизнь. Первый более длительный и расчитан на слабого ученика. Второй более быстрый, но и ученик должен быть сообразительным и способным понимать элементраные вещи сам.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:36   #17
 
Аватар для Diss
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 14
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 4
Навигация удобная, юзабилити ипрочее - тоже хорошо, но вот цветовую гамму я бы поменял, коричневый цвет "под дерево" - не по теме, хотя, это мое IMHO конечно.
Diss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.