![]() |
| Быстрый переход |
|
|||||||
| Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
|
![]() |
|
|
#1 | |||
|
Супермодератор
Реноме:
2735
|
10 домов за сутки на 3D принтере
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Гигантский 3D-принтер за 24 часа "напечатал" десять домов в Китае, передает в пятницу агентство Синьхуа.
С помощью 3D-принтеров можно создавать физические объекты по цифровой модели. Устройства используются для изготовления большого количества различных объектов. Ранее здания с помощью 3D-принтеров "печатали" в Голландии, но тогда они были гораздо меньше по размерам. По данным агентства, десять одноэтажных домов были построены в городе Сучжоу. Сейчас строения находятся в Шанхае. Конструкция, с помощью которой были созданы дома, состоит из четырех принтеров, размеры каждого из которых достигают десяти метров в ширину и 6,6 метра в высоту. Высокая скорость постройки домов достигается благодаря быстросохнущему раствору из цемента и отходов горного производства. "С помощью 3D-принтера мы перерабатываем шахтные отходы в полезные материалы. Мы можем создавать здания по любому дизайну — это быстро и дешево", — цитирует агентство изобретателя конструкции Ма Ихе (Ma Yihe). Ихе добавил, что он надеется когда-нибудь "напечатать" небоскреб. ![]()
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем! |
|||
|
|
|
|
|
#6 | |||
|
Реноме:
3240
|
Угу. Из видеокассет и картриджей от денди.
__________________
и беспорядочные деловые связи. Новые каждый день. |
|||
|
|
|
![]() |
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|