Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2017, 23:20   #1
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Настройка почты на VPS

Понимаю, что раздел выбран не совсем по правилам, но более удачное место на форуме не могу придумать. Спрашивал уже на нескольких форумах, но ответа пока так и не получил, может здесь спецы зайдут в ветку.

Суть проблемы. Когда размещаешь сайты на каких-нибудь популярных CMS (вроде Joomla, SMF или Wordpress) на хороших хостингах, все почтовые уведомления отправляются пользователям без каких-либо нареканий с настройками по умолчанию. На VPS мне ещё ни разу не удавалось завести почту так, чтобы она не улетала в спам и стабильно доходила до адресатов. А сейчас прям "припёрло", причём для двух сайтов сразу.

На VPS с Debian 8 установлена VestaCP, подтянувшая за собой exim4 (никакие настройки не трогал). Домен mydomain.ru использует DNS-серверы от pdd.yandex.ru. Там настроены, в частности, следующие записи:
mail A 1.2.3.4
@ A 1.2.3.4
@ TXT v=spf1 ip4:1.2.3.4 ~all
@ MX mydomain.ru. 10

Так?

Вот на этом месте я и застрял. Все мануалы, которые я нашёл, описывают (причём довольно невнятно) процесс настройки почты под единственный домен на VPS. Но ведь хостинги держат кучу клиентских сайтов, и с каждого нормально отправляются сообщения. Я хочу так же.

Может есть какие-то понятные руководства по настройке на русском или английском? Или хотя бы подскажите, что гуглить.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием