Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 11:13   #6
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
В частности @gmail проверяет spf запись. Естественно IP Вашего хоста там нет. А в целом надо смотреть все заголовки отправляемых писем.


возможно не лениться и


А вообще, есть почтовый заголовок Reply-to, в котором передаёте email отправителя (и тогда при ответе он подставится в получатели). Для From же используете адрес на своем домене для которого прописываете корректную spf-запись (с IP хоста). И при отправке сообщение подписываете его валидной DKIM-записью. И будет Вам счастье
Вот вы много написали) Я просто не особо разбираюсь, но логически понимаю, что вы дело говорите. Только бы еще понять, как реализовать все, что вы посоветовали. Кстати, spf-запись похоже не только гугл проверяет. Я пробовал менять ящик получения писем с формы и на мэйл.ру - результат такой же.

Уважаемый pegs, то есть если я правильно все понял, то моя проблема возникает из-за того, что форма подставляет в поле FROM тот ящик, который пользователь вводит в форму. А нужно, чтобы она подставляла его в REPLY-TO, а в поле FROM прописывала просто какой то доменный адрес (любой даже не существующий). И тогда моя проблема решится и письма будут приходить? Я всё правильно понял?
flare вне форума   Ответить с цитированием