Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 16:02   #996
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
Понимаешь в фарминдустрии всё что работает мгновенно запускают в серию и получают миллионы с этого.
Задача биг-фармы синтезировать "чудесную молекулу", которая как лекарство подойдёт всем. И начать её выпускать тоннами.

В ТКМ всё не так работает. Там нет "чудесной молекулы". Но есть "коктейль" веществ, сделанный из множества натуральных химических соединений, содержавшихся в травах или других природных веществах.

Плюс, есть нюансы использования лекарств ТКМ - по сути, даже для промышленно произведенных так называемых "патентованых леч. средств", там (после консультации с ТКМ врачом) надо делать индивидуальные модификации для каждого индивидуального лекарства. То есть, основа всего - индивидуально изучающий проблему человека ТКМ врач, а не какой-то препарат, произведённый биг-фармой. А на ТКМ врача учиться надо в универе пять лет, плюс практика в больнице несколько лет под патронажем старщего ТКМ врача.

Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
Или ты думаешь что китайцы настолько конченые что из своей же ТКМ не могут создать действенный препарат лекарство и рубить бабло со всего мира
Недавно же показывал я линк на дно из таких лекарств (их много - и каждое со своими нюансами). И даже предлагал скучковаться, чтобы его купить подешевле. Посмотрите про то в прошлых моих постах, если пропустили тогда.

Ясно, что оно всем не подошло бы - так как тут у нас нет того индивидуально изучающего проблему паиента ТКМ врача. Кому-то стало бы лучше, кому-то хуже. Но всё равно даже такой вариант имхо лучше, чем никакого.

Конечно, все желающие могут спокойно себе вакинироваться - одно другому не мешает. Хотя лично я не буду. Я подожду лет 10, пока не вылезут на явь все долговременные плюсы и минусы каждой вакины. Тогда посмотрю и решу, что выбрать, и надо ли мне оно вообще.

Моё имхо, с этой ковид-манией тут больше не медицинская проблема, но политическая. Если бы раньше так грипп рекламировали бы, как сейчас ковид, и смертность от него читали бы каждый день для каждого города и района, то уж лет двадцать-тридцать назад нас заставили бы сидеть по карантинам.

Последний раз редактировалось максимка; 22.11.2020 в 16:06.
максимка вне форума   Ответить с цитированием