Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 12:09   #16
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Предложил сотрудничество за отзыв. effovenon согласилась прогнать 3 моих ресурса. Я же в свою очередь дал обязательства написать отчеты:
- по завершению прогона
- через месяц
- через два месяца
- через три месяца
Чтобы можно было проанализировать результат работы.

Время работы - буквально несколько часов, что приятно радует. В результате прогона я получил по файлу на каждый из моих сайтов со списком ссылок, где в профилях были оставлены ссылки.

Сайты у меня все автотематики, поэтому при выборочной проверке интересовался преимущественно желаемыми беками с тематических ресурсов. Выборочный анализ показал, что на каждый сайт в отчете представлено около 2500 ссылок (об этом подробнее чуть ниже), преимущественно все из профилей. Порадовало то, что сайтов автотематики достаточно много, что не может не радовать. Из фактов:
- примерно в половине ссылки dofollow, в половине nofollow или javascript
- в отчете встречаются дубликаты сайтов-доноров - здесь ТС рекомендую вырезать полные дубликаты из отчета, т.к. их там наберется 10-20% от общей массы.
- практически все сайты имеют нулевые пузомерки (редко встречаются тиц10, тиц30, тиц60)
- что не понравилось - многие автосайта сделаны похоже автором по одному шаблону (меняется только картинка авто) и серьезно напоминают ГС.

ТС рекомендую в будущем учесть в работе пожелания:
- исключить дубли из отчета - не надо раздувать список
- при прогоне стараться все-таки как-то скомпоновать сайта по тематикам и, например, в автотематику не мешать варез, фильмы и семью - не обязательно для всех делать такое разграничение, но как опцию возможную при заказе прогона предлагать было бы хорошо - т.к. например я бы отказался от размещения везде и вся, остановившись только на тематических или околотематических ресурсах

В целом от работы я остался пока доволен.

О качестве прогона можно будет говорить позже, поэтому за мной еще 3 отчета (спустя 1, 2 и 3 месяца) - посмотрим на результат как в числе заявленных в отчетах бэках, так и в изменениях пузомерок.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием