Тема: спам
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 23:20   #17
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 239
Доменные сделки: 1
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от iTLD Посмотреть сообщение
Тема далеко не новая , но полагаю надо обновить знания с учетом
последних изменений в Законе о рекламе.


Итак ,

С домена (зоны RU РФ ..) идет СПАМ рассылка .
Сообщение от iTLD Посмотреть сообщение
pegs ,
ситуации которую рассматриваем здесь могут быть различные.
Посмотрите на сообщение от Gald .
Поэтому я написал сайт а не просто домен.
СПАМ бывает разный, соответственно и бороться с ним надо в зависимости от того, в каком виде его Вам преподнесли. Вариантов куча.
От нехрен делать что ли тема создана? Погадать?

В каком виде эта "Спам рассылка" к Вам приходит и куда?
- на email ?
- или спамят через форму обратной связи на сайте, или через форму для оставления комментариев на сайте (к примеру WP), и сообщения скапливаются в админке и ждут одобрения (если эта функция включена - предмодерация называется) для публикации на сайте? А если не отключена, то весь спам сразу на сайте публикуется?

Спамер сам себя рекламирует, свой товар\услуги\сайт, или чужие?
Что в самом сообщении? Что пишут, что продают или предлагают?
Есть ли в сообщении контакты для связи? Если Вам комбайны предлагают купить, то наверное там должны быть - название фирмы, адрес офиса, тел., или просто ссылка на сайт, где Вы можете эти комбайны купить.

Заходите по этой ссылке, звоните, и просите позвать сотрудника, который заказал эту рассылку, и говорите ему - "Дай мил человек телефон того спамера, у которого ты свою рассылку по продаже комбайнов заказал, я тоже хочу себе такую, очень действенная понимашшш оказалась. Не хочу учиться, хочу зерно молотить". А дальше звоните спамеру, который вовсе окажется не спамер, а такой же как Вы увлеченный доп заработком молодой человек, который тоже сидит на соседнем форуме, и предлагает рассылку, прогон по каталогам хрумером последней версии и прочие прелести продвижения за деньги, и просите его исключить ваш адрес из его бызы для рассылки.
Russland вне форума   Ответить с цитированием