Тема: Bitcoin
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 12:35   #339
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Suhodrischeff, не закидывай гнилыми помидорами, но у меня возник довольно странный вопрос, и я уже второй день не могу до конца на него ответить.

Вот из твоего же сообщения:
 
Блок - это список всех входящих в него транзакций с криптографическими подписями + хеш предыдущего блока.

Хеш текущего блока рассчитывается из ВСЕЙ входящей в него информации. И чтобы намайнить следующий блок, надо взять хеш этого и список транзакций из мемпула.
А собственно почему вообще потребовалось создавать блок? Везде блок объясняется как данность: он просто существует и всё. А почему вообще необходимо его существование?

Окей, я понял, что одним из приятных эффектов является экономия дискового пространства, но, как мне кажется, здесь это не главное.

Почему нельзя проверять отдельные транзакции и составлять цепочку транзакций? Да, в транзакциях нет метки времени, но ничего не мешает её добавить. В конце концов, допустим, что две транзакции из разряда A -> B -> C попадают в один и тот же блок. Вот они же как-то сортируются внутри блока. Тогда что мешает выстроить такую же цепочку в более глобальном масштабе?

Последний раз редактировалось zusicks438; 18.07.2017 в 12:38.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием