Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2020, 23:17   #1
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Оптимизация проекта (условный пример) про "Собачьи будки"

Решил как-то поторговать онлайн - скажем для примера - собачьими будками.

Посмотрел на доступные домены в COM и оказалось, что два домена (в мн.ч.) были уже кем-то зарегены ранее. Это были:

1. DogCabins (будки собак) - этот домен был на парковке, просили за него 3000 баксов.

2. Canine
Cabins (собачьи будки) - а на этом домене был сделан успешный коммерческий проект. Собственно, он и дал мне вдохновение сделать ему свой конкурентный сайт.


А вот два домена, которые описывали этот товар в ед.ч. были свободны. Их я и взял себе. Это были:
3.
Canine
Cabin (собачья будка) - на этом сделал проект по продаже будок;
4.
Dog
Cabin (будка собаки) - на этом сделал редирект на свой предыдущий домен.


А вот теперь думаю, не лучше ли было сделать наоборот? То есть, на DogCabin сделать проект, а с CaninеCabin сделать редирект?

Чтобы клиент, который (думая, что набирает адрес конкурента) набрал по памяти "собачьи будки", через редикт переходил бы на мой сайт "будка собаки" и дальше бы уже не морочил себе голову, тот ли это сайт или нет, то есть, это сайт ли в ед.ч. или мн.ч.?

Как ваше мнение, как лучше сделать: всё оставить как есть; переделать наоброт; или же, может, на обоих сделать по проекту (минус тот, что тут работы больше и уник-тексты лучше бы на одном сосредоточить)?
максимка вне форума   Ответить с цитированием