Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 20:31   #4
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Мне лично не нравится постоянная чёрная полоска вверху. Назначение её понятно - спрятать там не самые важные кнопки, чтоб не мозолили глаза постоянно. Но когда такая полоска ("шапка") на сайтах применяется, то она нерациональным образом съедает вертикальное пространство, и вид получается как через "амбразуру танка", что угнетает.

Повторение фавикона на самом сайте не нужно. И про сам фавикон, непонятно, почему именно он такой, а не другой, и какая связь между ним и личностью художника.

Я бы увеличил скорость появления надписей под картинами, слишком долго ждать, пропадает интерес.

Zoom картин при клике на них надо бы добавить. А переход на следующую картинку - кнопкой.

Не нужно на каждой теме фотографию самой художницы показывать - снижается темп просмотра, плюс при постоянном повторении той же самой картинки это начинает раздражать.

Я бы сделал также (кроме красной клавиши "Альбом") переход в нужный раздел прямо от клика на заголовок - на "Натюрморт", "Анималистика" и проч. Тогда не надо каждый раз вспоминать, куда там надо было нажимать.

Общее впечатление - слишком мрачно. Понятно, что чёрный фон выбран, чтобы он, как нейтральный цвет, не мешал воспринимать сами картины. Может, каким-то дизанейрским ходом и чистым белым его как-то разбавить.

Последний раз редактировалось максимка; 16.03.2018 в 20:35.
максимка вне форума   Ответить с цитированием