Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 11:07   #6
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1216
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
Aquarius, я бы настоятельно рекомендовал вообще тему убрать.
Не потому что я против домейнеров (те, кто читают мои статьи на сайте, знают, что я за правильное применение закона и против отжима доменов у добросовестных администраторов, но да, я против тех, кто регит домены с целью их перепродажи, не используют, ожидая своего часа).
Просто подумайте на пару шагов дальше - к чему приведет Ваш пост.
Ведь Вы учите недобросовестных домейнеров торговать доменами. Учите их скрывать недобросовестность.
И да, в ряде случаев это сработает (в большинстве случаев на досудебной стадии, а в суде - только если у истца будет неграмотный представитель). Но если дело дойдет до суда и у истца будет грамотный представитель, поверьте, 98%, что суд он выиграет вне зависимости от того, какой сценарий защиты выберет недобросовестный домейнер. Т.к. профессиональный представитель знает все тонкости, знает, что и как надо подавать суду. А с учетом тенденции к защите правообладателя ТЗ в ЛЮБОМ случае, то эта совокупность обстоятельств приведет к чему, как Вы думаете?
Лишь к одному: к новым безумным и ужасающим (опять нас всех) выводам по защите прав на товарный знак. Ибо и судья, и истец, и ответчик прекрасно понимают, когда что-то добросовестно, а когда - нет. Поверьте, не взирая на все аргументы ответчика, суд уже будет хотеть удовлетворить иск. И большинство судей удовлетворят, просто ссылаясь на ТЗ и приводя те аргументы, которые будут губить домейнеров и дальше (и они устоят и выше). А если истец будет грамотный, то решение при этом будет и красивым. Но с теми же жесткими аргументами. Ну некоторые судьи (кто большие формалисты) удовлетворят, если истец скажет хотя бы что-то вменяемое.

В итоге, Ваш пост навредит действительно добросовестным домейнерам. Он способствует развитию неправильной практики.
Ну хотите Вы так работать - работайте. Но не надо других такому учить и тем более побуждать к этому. Ведь домейнер, который так будет действовать, явно поскупится на качественного представителя (жаба задушит). И тогда шансы хоть как-то избежать неверных, на наш (ваш и мой) взгляд, выводов суд практически равны нулю.

 
Объясню почему - по нашим законам ТМ не выдается на общеупотребительные слова, выражения, географические названия, цифры, и самое главное: написание в транслитерации всего перечисленного
ну а это вообще полная чушь. из которой можно сделать вывод, Вы, наверное, отличный домейнер, но едва ли общались с профессиональными юристами и действительно углублялись в тему.
и переосмыслить Вас может заставить только проигрыш в суд, хотя и тогда Вы можете думать, что суд поступил неправильно. не веря, что общеупотребимое слово может быть охраняемым. Не представляете, сколько таковых в мире и в России в частности.

Прошу Вас убрать тему как юрист, который уже не первый год борется за адекватные выводы судов в решении по доменным спорам (как на стороне домейнеров, так и на стороне правообладателей). Это не простая битва, не осложняйте ее, пожалуйста.

Последний раз редактировалось vakol; 09.04.2014 в 11:11.
vakol вне форума   Ответить с цитированием