Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 06:44   #122
 
Аватар для USPTO
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,087
Доменные сделки: 2
Реноме: 1381
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
в .ру если владелец юридическое лицо whois не может быть скрыт в принципе.
Покупатель пропал на 3 дня, не подтвердил получение.
У меня завязалась переписка с сервисом , они начали откровенно тупить и передергивать, ссылаться на то, что я заприватил whois и др.
Хорошо, как теперь проводить следующую сделку, если все зависит от воли Покупателя?
Покупатели разные бывают...
У сервиса должен быть четкий алгоритм по срокам и проверкам.
Еще раз приведу пример Telderi - это реально обеспечить (сроки, проверки и т.д.).
Telderi стали прижимать (по банковским переводам), поэтому с ними стало сложно по финансам.

добавлено через 3 минуты
Я специально настаивал перед сделкой, чтобы 1)Покупатель был юр лицо 2) получатель домена совпадал с Покупателем.
Чтобы в случае чего сервис легко проверил передачу по whois:
полное совпадение наименования юридического лица - Покупателя и владельца домена по whois.

добавлено через 7 минут
Я начинаю понимать сейчас весь расклад.
Но в процессе сделки когда сервис откровенно на стороне Покупателя это стресс.
Не известно как сервис поведет себя в случае не подтверждения сделки противной стороной.
И по-моему у них еще появилась возможность отказа от товара после передачи.
Там две кнопки у Покупателя 1) подтверждаю получение 2) не подтверждаю и отказываюсь от сделки.
Нужно время на изучение и осознание этих моментов.
+люди же говорят, что остались без денег и домена.

добавлено через 17 минут
Отказ от сделки после передачи домена (смены Администратора) для .ру - Большая проблема.
Как они вернут домен?
Это ждать 1 мес. по умолчанию.
Аккаунт у Покупателя должен быть верифицирован для обратной смены администратора.
А если проблемы с верификацией (например ошибки в юридическом адресе юр лица, статус компании не ясен для регистратора, нет возможности представить выписку из реестра - регистраторы это иногда перед сменой админа требуют пакет документов, подтверждающих, что компания является действующей, все это нужно переводить на русский язык), то могут вообще не вернуть товар.
Понятно почему я волновался?
Во всяком случае не нужно рассказывать, что такие сделки как правило совершаются быстро.
И "подвисать" на несколько месяцев с проблемой как то не хочется.

Последний раз редактировалось USPTO; 11.08.2017 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
USPTO вне форума   Ответить с цитированием