Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2021, 09:44   #1
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 105
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Домен совпадающий с названием немецкой компании

Есть немецкая компания, выпускающая определенное ПО. Название компании совпадает с названием ПО, в Европе у них по-любому зарегистрирован товарный знак. В России, если верить базам Onlinepatent, пока нет. Да и само ПО в России ещё официально не представлено, на сайте тоже только немецкая и английская версии переводов.
Сайт у них в зоне .com, домен.ru свободен. Насколько безопасно регистрировать его и держать в дальнейшем? Название бренда как слово употребляется часто, но бренд использует особую форму его написания. Так что при разбирательстве отговорка случайной регистрации не прокатит. Понятно, что имя занимается сознательно.
В принципе, явной цели продать этот домен даже нет. Возможно я отдам им его бесплатно, или за символическую цену в 1 рубль, если они придут в Россию. Уж очень мне нравится их продукт. Также есть мысли сделать на домене неофициальный форум поддержки их ПО в России, так как русскоязычных ресурсов у них вообще пока нет. Как думаете, стоит завязываться с этим, или нет? И могут ди что-то предъявить тупо за регистрацию и владение доменом? Использовать его без их прямого согласия я всё же вряд ли стану. Но если они придут в Россию, передача домена будет хорошим способом войти с ними в контакт, а я в принципе рассматриваю вариант партнерства.
Valerson вне форума   Ответить с цитированием