Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 16:11   #23
 
Аватар для Ventor
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 107
Доменные сделки: 0
Реноме: 282
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Оно http://art.fm еще работает )), я не слился, но ряхнулся.
А точней, оно возможно ждет перерождение в нечто гибридного радио+конкурс, планирую на январь.
Но в начале о моих успехах, в мае дошел до 2080 уникальных слушателей в день, и тогда за сервер вещания уже платил больше 100$ в месяц, но все дело шло к тому, чтобы перенести всю инфaраструктуру на radionomy, которая платила за тебя авторские отчисления и все раcходы и делилась с тобой прибылью. Я был в 1/10 пути по слушателям от получения 50$ за свое радио от radionomy. Но radionomy в мае засудили, теперь оно сжалось, и закрыла некоторые страны вообще для вещания, в т.ч. России. С тех пор я поменял три сервера радиовещания, я продолжал держать его как хобби, покупая чиллаут музыку в beatport.com, там можно было чиллаут отсортировывать и прослушивать, что мне облегчало работу, но блин и он взял и жанр чиллаут слил с несколькими стилями, теперь я уже не могу отсеивать хорошие треки из теперь огромной не отсортированной базы.
Я решил сделать гибрид релакс радио+конкурс, с которого и будет идти музыка на радио и и решил сервер вещания теперь не арендовать, а установить на свой VDS. Пока развивал свое радио, заметил что много музыки так и не реализовано нигде в лейблах, пускай у меня в конкурсе участвуют.
Вот пару дней назад остановил свой взгляд наконец на VDS, который по ресурсам гораздо шире чем физический дедикайдед, и имеет гарантированную полосу 100 MB/s, а стоит в 5 раз дешевле. Тестирую его щас на UP Time и работу php скриптов, 2 дня пока нормально.
Надо теперь на него установить shoutcast server DNAS+centovacast и заказать php сайт конкурс. Исполнителя по php сайту вроде нашел. А вот чтобы на VDS установить shoutcast+centovacast не могу сам, видимо в этом еще месяц мне копаться.
Может я так и не реализую это проект радио+конкурс.
Товарищи, кто может, протестируйте пожалуйста скорость моего VDS, правда ли у него 100mb/s, вот файл для скачивания: http://dempsey.ru/1.avi
Буду благодарен кто протестирует, а то у меня интернет на скорости 20 мб/с).

Последний раз редактировалось Ventor; 17.09.2016 в 16:15.
Ventor вне форума   Ответить с цитированием