Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 21:44   #1
 
Аватар для snad
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 759
Доменные сделки: 0
Реноме: 664
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Восклицание Блокировка домена

Всем привет !
Столкнулся следующей ситуацией
28.10.2020 г. Зарегистрировал домен sblogistika тчк ру sberlogistiks тчк ру
регистратор рег

Сделал простой макет страницы для логистической компании и выставил на продажу или аренду, хотя в планах заняться логистикой.
25 октября 2020 г получил письмо от регистратора с текстом:

В наш адрес поступила жалоба от уполномоченной организации, в связи с чем делегирование домена было приостановлено.

"Командой быстрого реагирования на компьютерные инциденты CERT-GIB был обнаружен фишинг-ресурс
нацеленный на пользователей Сбербанк

В соответствии с пунктом 5.7 Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, просим прекратить делегирование домена

По вопросам разъяснения причин прекращения делегирования данного доменного имени рекомендуем обращаться по следующим контактам: CERT-GIB 7XXXXXX


Пишу CERT-GIB и регистратору, что ресурс никак не нацелен на клиентов банка, никаких данных не собирает, логотипов нет, товарные знаки на сайте содержит.


Получаю ответ от CERT-GIB

Данный ресурс содержит фишинговый контент, направленный на нашего клиента - Сбербанк. Ввиду этого была направлена жалоба регистратору и хостинг-провайдеру данного доменного имени.

В данный момент фишинговый контент доступен. Делегирование указанного доменного имени будет восстановлено после удаления фишингового контента.

Благодарим за сотрудничество.

Что делать прекрасно понимаю, что они хотят отнять домен ведь разница в написание у нас одна буква у меня K у них С. Товарных знаков банк не регистрировал.


Куда можно обратиться ? Ведь это клевета и я не могу почему регистратор даже ничего не ответил по блокировке.

Заранее спасибо !
snad вне форума   Ответить с цитированием