Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2023, 03:27   #976
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
когда регрушники и никовцы хаяли мой любимый ламповый вебнеймс, я всегда улыбался... )))
Такие же ощущения мира.
Я живу в другой стране (не в России), но с Вебнеймсом уже 20 лет - никаких проблем, только хорошие эмоции и моментальное решение проблем. Парни из Самары делают вещи.

Если это не нарушает правила ДФ, вот рефссылка: http://www.webnames.ru/domains/tatar?ref_id=24684

добавлено через 6 минут
Хороший отзыв. Без особых эмоций. С концертными номерами и цифрами. Вы на верном пути. 99% людей в такой ситуации не знают, как защитить свои права, и именно этим пользуются, назовем их там... "некоторые компании".

Чем больше таких людей как вы, тем чище станет этот мир!

Сообщение от kirill2k Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!

добавлено через 8 минут
Напишу свой отзыв о РЕГ.РУ. Неисполнение со стороны РЕГ.РУ Договора "Магазин доменов" и никакущая поддержка (нет ответов месяцами).

По существу о РЕГ.РУ:
1) Неисполнение со стороны РЕГ.РУ Договора на предоставление сервиса "Магазин доменов". В июле 2022г был найден покупатель на домен. Решил продать через магазин доменов РЕГ.РУ. Разместил лот у них на площадке (таким образом, размещенный у них на сайте договор был заключен обеим сторонами путем акцепта размещенной оферты). Домен был продан. Деньги от РЕГ.РУ я получил за минусом их комиссии. Вроде бы всё хорошо.

Но... В 2023г у меня возникает обязанность заплатить налог 13% с полученного дохода в 2022г. Согласно указанному договору на предоставление сервиса "Магазин доменов" РЕГ.РУ как комиссионер должен предоставить мне как комитенту "Отчет комиссионера комитенту" (там указан домен, сумма, что РЕГ.РУ реализовал следующий лот, удержав 10% комиссию, и т. д.). Какой регламент. После продажи домена форма этого отчета размещается в личном кабинете, мне необходимо распечатать и подписать со своей стороны 2экз указанного Отчета, направить в РЕГ.РУ, они должны подписать со своей стороны и один экземпляр направить мне назад.

Именно этот Отчет, в котором указан мой доход запрашивает ФНС вместе с декларацией 3НДФЛ.

Что в результате. К январю 2023г я уже трижды направлял комплект документов (заявление, 2экз указанного Отчета, копию паспорта) в адрес РЕГ.РУ. Трижды! С июля 2022г и до настоящее время РЕГ.РУ так и не рассмотрел мои заявления, не подписал и не направил в мой адрес свой Отчет комиссионера мне как комитенту, согласно Договору на предоставление сервиса "Магазин доменов".

Чтобы не быть голословным. Первое письмо от июля2022, получено ими в августе 2022г. Второе письмо с объявленной ценностью и описью им было вручено 28дек 2022г (трек-номер 14108079001928). Третье аналогичное письмо письмо им было вручено 03 января 2023г (трек-номер 14108079009252). А воз и ныне там! Карл, а воз и ныне там, с июля 2022г, а сегодня 07 февраля 2023! Если в самое ближайшее время РЕГ.РУ не выполнит свои обязательства, буду подавать жалобу в контролирующие деятельность РЕГ.РУ органы, в том числе, в Роскомнадзор и АНО «Координационный центр доменов .RU/. РФ», о невыполнении со стороны РЕГ.РУ своих обязательств.

2) Второе- никакущая поддержка РЕГ.РУ, которая переключает заявки с отдела на отдел и месяцами не дает ответы! Отдел биллинга, отдел по работе с клиентами, снова отдел биллинга, туда-сюда и т.д. Карл, месяцами висят заявки, в которых нет ответов по существу!

Чтобы не быть голословным.
А) Заявка #1661420278577424 от 25авг про Отчет комиссионера комитенту. 23сент РЕГ.РУ ответили, что документ якобы отправили и в понедельник смогут сообщить трек-номер. Где Отчет? Где обещанный трек-номер? Позже я им написал: "В понедельник какого года?". Последнее мое сообщение в заявке- было 11окт. Ответов от РЕГ.РУ нет. Трек-номер не сообщили. Документ не прислали, а ведь даже в более ранней заявке с вопросом (#1658244674234018 от 19июля) ответили: "Да, отправим обратно один экземпляр". Сплошная ложь и обман со стороны РЕГ.РУ.

Б) Заявка #1671493340543251 от 20дек. В заявке я их уведомил, что снова направил им письмо с экземплярами отчета, подписанные с моей стороны. Позже был ответ "Я направила запрос в бухгалтерию, чтобы она написала нам трек номер почтового направления". И с 20дек по настоящее время (07фев 2023) РЕГ.РУ не отвечает мне по данной заявке или извиняются, пишут "мы ищем письма" и пр.

В) Заявки #1657932622296566 от 16июля и #1658823708487322 от 26июля о том, что невозможно отправить сообщение ни одному администратору домена, применяя из Whois-сервиса РЕГ.РУ ссылку "Форма обратной связи с администратором". Возникает ошибка. Написали, что информацию передали разработчикам и закрыли обе заявки. Вопрос до настоящего времени не решен. Карл, разработчики РЕГ. РУ решают вопрос с 16 июля 2022, сегодня 17 янв 2023- и вопрос так и не решен!

Г) Заявки #1620760055205378 от 23.03.2021г, #1616511474376319 от 15.06.2022. По заявке от 2021г более года(!) РЕГ.РУ отвечали на вопросы по их услуге "Гарант сделки". В результате спустя год моему покупателю домена стало это неинтересно, и стал неинтересен сам РЕГ.РУ с его скоростью поддержки и безответственностью. Я закрыл заявку с комментарием:
"
Если кто-то анализирует заявки, посмотрите Сколько у меня было реально интересующих вопросов по "Гаранту сделок", начиная с 23.03.2021 (т. к. всё это нигде не освещено в Помощи), Сколько ошибок и неточностей в ваших документах по "Гаранту сделок", и Сколько по времени вы не давали ответы на обращения по данной заявке
".

3) Третье, цены. Где еще Вы видели такие заоблачные цены на хостинг и продление доменов? Заманивают стандартной ценой на покупку нового домена, а цена на продление- без комментариев. Но основное- это полная безответственность в работе РЕГ. РУ. Когда ранее встречал подобные отзывы, то не верил (не верил, что такое может быть у одного из крупных регистраторов России). А когда столкнулся сам с этой безответственностью, безответственной поддержкой, то пришлось поверить и понял, что надо было выбирать другого регистратора для регистрации доменов и продаже своих доменов.

ИТОГ: мой совет- хорошо подумайте, почитайте проверенные отзывы и обходите РЕГ.РУ стороной. Есть другие регистраторы и хостеры, пусть более мелкие, но выполняющие свою работу ответственно и в срок.

Последний раз редактировалось malpa; 08.02.2023 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
malpa вне форума   Ответить с цитированием