Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 22:01   #84
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9680
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Стрелка

Сообщение от Ура! Посмотреть сообщение
истории, которая к нам попала в том виде, которая она есть. Споры будут всегда из-за этой истории и доказать что-то из этой оперы будет проблематично, а парой практически нереально.

В разных странах историю преподносят по своему и в своих целях, а не как было там на самом деле. Но всё это неважно, важно то, что есть сейчас и как сделать мир лучше, избегая при этом проблем.
История не попала и с неба не упала…
Историю творили предыдущие поколения/представители той или иной нации, наши предки.

НЕ бывает общаковой истории.
У каждой нации - она СВОЯ, свое понимание ее, свои результаты, свои победы и поражения, свои герои и т.д.

Вся имперская коммунистическая/совковая политика и была направлена именно на вымывание/стерилизацию национальной памяти, рубание корней, продуцирование уникумов/клонов вида "Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз", они даже свой термин получили: homo sovieticus.

Свою историю знать ВАЖНО.
Кто-то из великих сказал даже: чем дальше я вижу назад - тем дальше я вижу вперед.
Ибо история не есть что-то линейное, она - циклична.
И многое то, что есть сейчас или будет - уже было когда-то.

И не просто знать.
Историю еще и практиковать надо.

Теперь всё.
Ибо ваш пост прошлепал я.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием