Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 00:56   #109
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 49
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
А почему рублевая цена должна была измениться? Рубль как был рублем - так и остался.
Еще раз.
Цена как была при грубо говоря 30 рублях за доллар, так и еще останется на четыре месяца.
А ведь были моменты когда курс был и 70 и даже выше 80

А домены стоили все также в рублях те же суммы.

За счет роста курса работало хорошее правило - покупай в рублях, а продавай (получай доход) в долларах.

Неизменная рублевая цена была хорошей поддержкой в разных схемах монетизации, особенно если удавалось на рушках(шок) организовать получение дохода в $$$, через бурж.

В отдельные моменты при таком сопоставлении .ru были просто неприлично дешевыми.

И я думаю таких интуристо-держателей .ru доменов немало..

Скоро эту разницу пофиксят, к сожалению. Не более, но и не менее.

Сообщение от butt Посмотреть сообщение

Niksl, так ему чего переживать? у него 5 сообщений в профиле (и подозреваю что 5 доменов в портфеле)...
Ну и что, что несколько сообщений.

Лично у меня уверенно четырехзначное число рушек, а добрые дяди из КЦ, если оставить текущий портфель, таким решением отжали ориентировочную сумму порядка xxxxxx рублей чистой прибыли в год. Конечно не приятно, но я вырулю.

К прогнозу о сокращении зоны - я вот буду довольно интенсивно докупать, пока цена не выросла, чтобы закрыть указанный выше примерный пробел дохода. И дропать не планирую. В дальнейшем попробую воспользоватся преимуществами массового дропа, от тех кто не потащит, не оценит правильно ценность каких-то доменов своего портфеля.

Не думаю, что я уникален в своем решении.
Dndz-sat вне форума   Ответить с цитированием