Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 12:07   #5
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 538
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от Dr.G Посмотреть сообщение
Привет, всем!

Давненько меня тут не было
Пурвэт, нащяльнике, наканец ти вирнулыс. Пащиму уроки даменфорума прагульвал? Ану атвичай!

Сообщение от Dr.G Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопрос, вернее два:
1- vcc в .com почем нынче?
2- vcc в какой зарубежной или в "новой" зоне лучше взять?
* Я то "покопался", но очень интересует и ваше мнение.
Мой мнения такая, даже два:
1. НИзнаю, но цены щумащетщие! Если это твой домен - то ты герой форума!

2. Дружище, я так понимаю тебе нужен короткий домен. Если в нужных зонах не по карману - бери там, где свободно, тут уже без разницы.
Но смотри, в зоне .mm не бери, в Мьянме сейчас переворот. Интернет и телефоны отключены. Видишь, даже я уже на бирманском/мьянмненском заговорил : )

И в дополнение: если будешь брать в "любой зоне", смотри, чтобы длина зоны не была длиннее самого домена, иначе смысл краткости теряется и визуально не айс. Самые оптимальные, на мой взгляд, варианты были бы vcc.com, vcc.net, vcc.pro...

А, кстати, когда то один из хостинг-операторов рекламировал зону vc., глянь чо там, может возьмешь vcc.vc
Пака )

добавлено через 10 минут
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
vcc.vc
Посмотрел - занят. Посмотрел vcc.cc - тоже занят.
Вобщем если брать не в своей национальной зоне, то в случае с доменом vcc.** я бы взял что-нибудь внятное и короткое либо в .vc, либо в .cc
НО! Обязательно в своей национальной зоне (ru, by, ua...) и сделал переадресацию. И это на крайний случай, а так на доменные зоны типа вышеобозначенных вообще бы внимания не обращал. Выбирал бы в зоне той страны, где велась бы деятельность.

Последний раз редактировалось Vozrast; 03.02.2021 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием