Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 14:50   #22
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5456
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
вот эта формулировка меня и смутила если честно.
походу данному факту предшествовала неформальная договоренность, иначе я ну никак тупизм ситуации не могу понять.
любой адекватный адвокат разнесет нафиг такое обвинение. Да еще с оглядкой на будущее -блин экстрасенсы фиговы....

в пользу ответчика:
1. домен не парковался т.е. не нес коммерческой выгоды связанной с использвоанием тм.
2. основание регистрации...да блин, найди в фейсбуке чела с таким именем и подружись с ним. потом будешь ссылаться что имя друга использовал а не тм... бредово конечно но - это как вариант действия.
3. вообще можно было вопрос решить еще проще мол хотел действительно поработать под данной маркой, хотел представительство открыть в рф, но денег не хватило на магазин и разработку сайта.

вообщем вариантов отмаза на самом деле море, и всех их обьединяет что чел не искал коммерческой выгоды, (если конечно на парковке у него не висело сообщение типа "домен продается на сумму не менее 1000 евро" - это уже прямой отсыл к коммерческой выгоде.) Или чел сам начал им писать письма щастья - мол купите цена такая-то...


вообщем не все там чисто судя по всему.... слишком легко сдался.
Против отвечика было то, что на запрос о покупке домена, была озвучена его стоимость, типа домен был зарегистрирован с целью продажи. Хоть ответчик сам и не выходил на правообладателей, но судам на это пофиг
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием