Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2021, 00:48   #1
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5068
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках

Многих интересует, какой же доход приносят мои сайты сейчас и какие имеют показатели? - этот топик как раз об этом. Надеюсь мой опыт будет кому-то интересен.

15 ноября 2020 года, был куплен первый сайт Domovik.GURU. Так сказать "на пробу".

Цена покупки составила 75411 рублей.

Сайт был куплен за небольшую сумму. Чтобы не жалко его было потерять, если ничего не получится.

Цель покупки первого доходного сайта: Освоить новое хобби с небольшим порогом входа. Но хобби настолько увлекло, что появилась цель превратить покупку доходных сайтов в небольшой бизнес.

Теперь в планах создать команду фрилансеров единомышленников, переодически докупая интересные доходные сайты. Делегировав всю работу по управлению и наполнению сайтов команде. Посмотрим вместе во что это выльется.

На данный момент в команде уже есть системный администратор. По мере необходимости начнем подбирать других специалистов. Но пока больше никто не требуется.

Покупки новых доходных сайтов планирую делать по мере появления "лишних" свободных денег и подходящих сайтов в продаже.

Опыта в сайтостроении вообще не имел. Теперь мой опыт составляет 4,5 месяца работы с сайтом.


На момент покупки были следующие показатели:

Название сайта: https://Domovik.GURU
Тематика сайта: Все о недвижимости
Статьи на сайте: 318 шт.
Страниц в яндексе: 426
Страниц в гугле: 353
Посетителей в день: 303
Просмотров в день: 376
Яндекс ИКС: 70
Дата запуска сайта: Февраль 2017 года
Источники дохода: Контекстная реклама
Из них Google Adsense: 1833 руб.
Из них РСЯ: 1250 руб.

На сайте сразу после покупки был изменен дизайн.
В связи с этим сайт не хотят принимать в Google Adsense, но попытки подачи сайта на проверку продолжаются.
В РСЯ сайт принят, но пока что не монетизируется чтоб быстрее приняли в гугл.
В итоге, первый сайт пока не приносит дохода.

Показатели сайта domovik.guru на сегодняшний день (спустя 4 месяца):

Статьи на сайте: 547 шт.
Страниц в яндексе: 1328
Страниц в гугле: 1120
Посетителей в день: 1485
Просмотров в день: 1659
Яндекс ИКС: 120
Соцсети: вк, фейсбуке, телеге, ок, твиттере, ютуб

Готов к любым советам, критике в адрес любого сайта. Обсуждению, ответам на ваши вопросы. Готов помочь принять решение по старту бизнеса на доходных сайтах и тд.. Давайте общаться, развивая сетку сайтов и откатывая дистанционное управление этим бизнесом. В идеале вывести всё начатое на 100% пассивный доход.
В сети так мало об этом информации как это все реализовать и нужно заполнить этот пробел

добавлено через 48 минут
С опытом стал понимать, что возня со статейником - это довольно хлопотное дело. И гораздо проще статьями создать лишь ядро сайта. Для того, чтобы поисковикам было за что зацепиться. А сам статейник тоже стоит наполнять разными сервисами, которые 1 раз сделал и забыл.

Или же сразу покупать не доходный сайт со статьями а некий сервис. Но как говорится все приходит с опытом. И лишь когда у меня появился статейник, стало понятно. Что в будущем стоит покупать менее трудозатратные сайты.

И сами сайты теперь буду брать чуть подороже. Скажем так, стоимостью не до сотни. А от ста тысяч рублей.

Чтобы прибыль изначально была только с контекстной рекламы и не меньше 100-150$ в месяц.

Сделав эти выводы в голове многое встало на свои места и на пробу был куплен 1 марта сайт с полностью пассивным доходом. Где я, что называется почувствовал разницу.

Хоть там вообще ничего делать не нужно. Но не удержался и все таки 1 сервис на него заказал. Данный сервис по моему мнению, позволит увеличить посещаемость сайта в разы. Но посмотрим. Осталось недолго до его запуска.

Что мы имеем по новой покупке, совершенной уже за 179200 рублей. А были там следующие показатели:

Название сайта: https://sadovod-tk.ru
Тематика сайта: Неофициальный сайт рынка Садовод
Статьи на сайте: 1136 шт.
Страниц в яндексе: 1296
Страниц в гугле: 1100
Посетителей в день: 719
Просмотров в день: 1123
Яндекс ИКС: 50
Дата запуска сайта: Август 2017 года
Источники дохода: Контекстная реклама
Из них Google Adsense: 9296 руб.

Данный сайт очень радует на данный момент и сделан с душой. На сайте уже сложилась хоть и небольшая, но постоянная аудитория. Торговцы ежедневно заходят почитать новые комменты и запросы на их товары.

Работ по сайту не требуется никаких, кроме модерации 5-10 сообщений в день. Иногда требуется ответить на какой-то вопрос пользователя. Весь контент генерируют сами пользователи. Кто-то хочет продать товары, кто-то хочет получить прайс продавца.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 08.04.2021 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием