Тема: inеt.ru
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2020, 15:28   #18
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
за 200 к средние сайты делают, как такой домен может стоить до 200 к не пойму. Если старики так называли интернет, то для молодежи все на Ай круто. Провайдеры сдохли, так пойдет под любой ИМ. Тот же re-store логичнее бы на inet смотрелся.
Это классика оценки на доменфоруме - "подойдет под любой ИМ", "любой проект будет классно смотреться".

Телекоммуникационный домен продайте Ростелекому/МТС (правда нафига, если у них есть rt.ru, а у МТС mts.ru), нефтегазовый Лукойлу, продуктовый Магниту, ну и т.д.

Еще мое любимое, когда оценивают по принципу "Домен stomatolog.xyz стоит 100500 потому что Вы видели, сколько нормальный имплант под ключ стоит или брекеты. Это так не работает, вот совсем. А если бы работало, то весь доменфорум катался бы на майбахах

Почему до 200? Слово в ассоциации с интернетом используется реально редко. Я намного намного чаще в обиходе слышу "в интернете", "в сети", "в онлайне", "в вебе". Собственно, достаточно на запросы посмотреть

Что искали со словом «!инет» — 91 691 показ в месяц

и

Что искали со словом «!онлайн» — 220 213 117 показов в месяц
Что искали со словом «!интернет» — 49 030 275 показов в месяц
Что искали со словом «!веб» — 7 676 383 показа в месяц
Что искали со словом «!сеть» — 5 440 350 показов в месяц

Плюс есть торговые марки inet, так что по-хорошему еще бы ТЗ зарегистрировать (все-таки слово не общеупотребительное).

Я недавно graphics на телдери продал за 150 т.р. До меня он так же несколько лет в продаже был. Тоже 20 лет домену, запросы интереснее (что искали со словом «!graphics» — 245 436 показов в месяц, что искали со словом «!inet» — 12 288 показов в месяц). Тоже можно рассказать, что да это для любого дизайнера мечта, Лебедев будет стоять в очереди, геймдевелоперы и т.п. Что продал ресу, продешевил (кстати, на ДФ пиарил, желающих не нашлось).

Но реальность такова. А еще в этой реальности print 97-го года уходит за 300, а smile нашим коллегой с форума продаётся за 600 (девять лет уже?). И эти домены явно круче инета, и что-то энды в очереди с бабками не стоят. Smile, Карл!

А еще, если кто-то реально оценивает продажу в 800 т.р., 900 т.р. и далее, предложите ТСу 200 т.р. Вдруг продаст, а вы легко заработаете свои 600-700 т.р.
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием