Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 12:34   #1
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,364
Доменные сделки: 51
Реноме: 4373
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Ахтунг! GoDaddy прячет платные услуги и потом списывает за них деньги)

Некоторое время назад читал, что львиную долю своих доходов GoDaddy.com делает на "незаметном" добавлении в корзину левых услуг. Ну т.е., например, регистрируете вы домен, а вам автоматом в корзину цепляют еще хостинг, веб-сайт конструктор или что-нибудь еще. Я всегда был предельно внимательным с ними и удалял из корзины все ненужное и "случайно" туда попавшее, но сегодня и меня это коснулось, только тут все еще по ходу более изощрено.

Утром увидел смску о списании с моей карты где-то пол второго ночи около 5 баксов (сумма была в рублях). За компом я не был в это время, грешным делом подумал, что кто-то потихому тырит у меня деньги с карты. Зашел на почту, увидел уведомление от Годедди об очередном списании 4,99$ за WebSite Tonight Economy - 5 Page Web Site.

Стал разбираться, я эту услугу точно не заказывал, и в корзину она случайно, например, вместе с доменом попасть не могла, поскольку тогда бы и списание было сразу. Пошарил на неймпрозе, оказалось, такое кидалово уже давно имеет место быть, и заключается оно в том, что эта услуга добавляется в корзину, но поскольку плата за нее взимается не сразу, а только со второго месяца, пользователю весьма затруднительно это заметить, поскольку общая цена к оплате не меняется.

Вот темка с описанием проблемы: http://www.namepros.com/warnings-and...ml#post4067908

так что будьте бдительны)
а я пока думаю, заморачиваться с написанием в саппорт на возврат денег или забить
MVK2 вне форума   Ответить с цитированием