Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2022, 22:18   #2228
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
На неделе делал ставку на домен около двенадцати, может даже позже 12. В 12-15 прилетело письмо что домен продлен администратором. Не стал разбираться в тонкостях, но явно продлили в притык, возможно после ставки. (естественно был день дропа)

Еще раньше отобрал пачку доменов и в часов 10 утра по мск эта пачка стала активно сокращаться по причине продления доменов админом.

Аргументы мне не очень понятны.
Если домейнер завел деньги для домена и он его не взял, то бооольшая вероятность, что он станет шерстить другие домены вот вам и конкуренция на дропе.

По поводу ставок, не понятно какую информацию они дают? - ну может если у кого дроп 100 доменов и так выбирают какие продлить ))

Привлекают? Наоборот как мне кажется вселяют надежду в эндов, что домен дропунут ну если не в этом году так обязательно на следующий.

Лично я иногда не продлеваю в срок - банально нет денег зачислить и на счете нет, поэтому тяну, но стараюсь не позже продлять чем за день до удаления. Я как-то потерял домены, оставив их на последний день, потом не проверял, но предположу что правила у разных регистраторов немного отличаются по срокам продления.
Но риск есть и технический как писал выше, бывает инет вырубится или свет, проблемы на магистралоном кабеле интеренет, ну всякое бывает даже в самом надежном месте, а если домены нужны, то получается неоправданный риск.
Domov вне форума   Ответить с цитированием