Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 17:41   #1
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1479
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Электронные сигареты

Есть кто на форуме перешел с аналога на пар?

Что парите и на чем?

Скажу за себя, перешел на пар месяц назад, до этого 14 лет курил аналог. Перешел буквально за 2-3 дня. За месяц ниразу не возникло желания покурить обычные сигареты, более того, сейчас табачный дым не воспринимаю - сильно он вонючий...

Я перед тем как купить есигу читал примерно неделю всякие форумы, смотрел обзоры на Ютубе и выбирал - там целая наука - моды, атомайзеры, спиральки, вата, жижа))) Но на самом деле ничего в этом сложного нету)

Сам я парю на связке Joyetech Evic VTC Mini + Kanger Subtank Mini - для новичка связка в самый раз! Сначала использовал необслуживаемые головы на 0.5Ом, но сейчас перешел на самонамотку спиралек, мотаю 0.32 кантал на 2.5 примерно 5-6 витков, получаю примерно 1Ом на выходе, много пара и вкус есть, мне нравится. Жижу пока покупаю готовую, на 3мг никотина, после нового года планирую перейти на нулевку и самозамес - получится гораздо дешевле)

По деньгам что вышло:
Мод - 40$
Атом - 30$
Вата - баксов 20 - ее хватит на год вперед)))
Сменные головы - можно брать, можно не брать, я взял, ибо сначала был криворук в плане намоток - 12$
Акуммы - я взял Samsung 25R 7$ за пару помоему и еще зарядник какой то за 20$
И еще инструменты для намотки и кантал - сама моталка, щипцы 2 штуки, пасатижы маленькие для кантала и сам кантал 3 мотка - 30$ - незнаю на сколько хватит но я думаю что надолго)))

До перехода на пар я курил по 1 пачке в 1.5 дня, ну примерно 15 сигарет в день, сейчас у меня уходит бак в сутки - 3мл.

По деньгам скажу так:
Пачка сигарет сейчас 90р

30мл жидкости для есиги - 200р, это я считаю готовую жидкость, можно купить готовую основу и аромматизаторы и мешать, получится раз в 10 дешевле, а если брать готовую жижу то в 4-5 раза по сравнению с аналогом.

Итого даже на готовой жиже экономия в 4 раза по сравнению с аналогом!!!

Но самое главное не это - теперь не воняют вещи, нету этого запаха, можно парить дома, дышать стало легче, отдышка прекратилась - вообщем такие вот дела)

Могу сказать одно - я для себя открыл только плюсы в переходе с аналога на есигу)

Если есть тут единомышленники - пишите, что и на чем парите)
Bassta вне форума   Ответить с цитированием