Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 16:06   #113
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от SerhioM Посмотреть сообщение
Тем более про выбор зон, да и вообще домена, у меня уже есть подробная статья http://mekedaweb.com/kak-vybrat-luch...-dlja-proekta/
SerhioM, не стоит ли в разделе "Старые или новые доменные зоны", как-то особо обозначить зону COM для международных проектов?

Когда ввожу в Гугле какой-то запрос на английском, он на первых страницах обычно где-то в 95% выдаёт сайты на домене COM. И небольшой процент сайтов на ORG. Остальные зоны на первых страницах обычно не появляются. Я не думаю, что вебмастера свои сайты на NET, INFO и прочих делают хуже, чем вебмастера сайтов на COM. То есть, выходит, что Гугль просто предпочитает COM.

Например, первое, что пришло в голову: used saddles - на первых страницах одни СОМы.

добавлено через 12 минут
.

ЗЫ
А просвещать публику надо. Не для того, чтобы за пять минут уговорить сделать что-то - того, кто не хочет что-то купить, того не уговоришь: до всего потенциальному покупателю надо созреть самому.

Но, поскольку никто не появляется на свет с врождённым знанием о доменах, то он его приобретает. Через ошибки, чаще всего. Кому интересно и кто хочет свой проект сделать качественно, тот ищет инфу, и лучше, если своё знание он будет получать из таких серьёзных статей, а не от каких-нибудь друзей-ламеров, которые не в теме.

Последний раз редактировалось максимка; 16.10.2017 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
максимка вне форума   Ответить с цитированием