Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 19:30   #1
 
Аватар для Ventor
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 107
Доменные сделки: 0
Реноме: 282
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Art.fm - из домейнера в деятели радио проекта

Есть у меня домены Art.fm, Art.pro, Галстук.рф и был еще Hobby.info.
Когда icann выпустил тысячу доменов, то мои вклады в эти домены обесценились, hobby.info я покупал за 3700$, а когда наступила финансовая труба, я еле смог его сбагрить за 1000 евро.
И так появилась у меня идея сделать из оставшихся доменов хоть один проект. Выбор пал на Art.fm, решил сделать интернет радио в стиле чилаут. Начал делать с 15 сентября 2015 года:
1 этап. выбор хостинга и сервера вещания, выбрал один хостинг - а он оказался глючным, неделю переписки с техподдержкой в итоге сменил хостинг и тестировал его еще программами месяц; сервак я бы не осилил не физический не виртуальный, поэтому выбрал услугу стрим сервер - это готовый хостинг, часть сервера уже настроенная на радио вещание ( во всем этом разбирался месяц).
2 этап. дизайн сайта, много было мыслей, но купил шаблон на джумлу, потом нанял фрилансера, он мне в psd нарезал его, потом нанял дизайнера, он чуть исправил дизайн, потом нанял верстальщика, он сверстал лендинг из psd, который работает на windows, ios, и androide (на это ушло еще полтора месяца).
3. тестирование всего что получилось, самый интересный момент, мне нужно было чтобы работало на всех девайсах, поэтому я ходил в магазины какждый день, включал на своем телефоне режим модема и проверял как работает мой сайт на разных девайсах, ошибок было куча (на исправление ушло еще месяц).
4. на новогодние праздники немного подзабил на проект, немного купил музыки на два часа для радио.
5. в января узнал что у сервера shoutcast 2 звучание тише чем у остальных версий серверов, если твое радио стоит в каталоге рядом с другим, которое громче, а потом включается мое, то его даже не слышно, пришлось менять стрим сервер, новый сервер падал 8 раз за неделю, потом исправили и 28 января я запустил радио. Пока делал, выяснил что монетизировать радио бесполезное дело.
Вот зацените что получилось:
http://art.fm
Страница на сервере http://www.internet-radio.com/station/almeida/
Ventor вне форума   Ответить с цитированием