Тема: Оplаta.cоm
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 05:34   #42
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,364
Доменные сделки: 51
Реноме: 4778
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от microbash Посмотреть сообщение
оба ваших красавца igrushki.com и oplata.com банально попали к ресселерам.
Нет, oplata.com купил как раз энд, человек, который занимается данным бизнесом (платежн. системы, обменники и т.д.) и будет использовать его под проект. Просто энд нашелся не там, где я его ожидал увидеть, только из всего. Я бы мог продать домен и одной из компаний, которым я делал предложения (мы ведь доторговались до определенных сумм), но просто прибыль была бы меньше существенно.

добавлено через 15 минут
Хочу отметить, что транслит транслиту рознь. За хххх$ можно продать только крутые коммерческие ключи, у меня у самого полно доткомовских транслитов стоимостью 50-100 баксов, и я продаю их за столько, ибо это их реальная цена.

Но вот oplata.com - извините.

Во-первых, домен 2000 года, даже старше чем аналог в .ru
Во-вторых, идеальный коммерческий ключ как раз для интернет-проекта (эл. деньги, эл. платежи и т.д.)
В-третьих, кол-во запросов в яндексе и гугле очень большое.
В-четвертых, кол-во проектов на одноименных доменах в др. зонах.
В-пятых, слово присутствует в целом ряде языков, не только в русском, по сути-то это не только транслит ибо поляки используют латиницу.


И в-шестых, одна из основных причин купить такой домен, - а в .ru то Вам такой же никто не продаст как бы Вы ни хотели. Поэтому в данном случае сравнивать зону ру и ком бессмыслено. Рушка - недоступна.

Последний раз редактировалось MVK2; 29.01.2010 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение
MVK2 вне форума   Ответить с цитированием