Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2024, 01:53   #30
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,347
Доменные сделки: 4
Реноме: 1485
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Ну просто факт в том, что концепция адресов.ру "ваш домен = название вашего бизнеса" давно провалилась и уже давно неактуальна. Поэтому их домен avialinii так и не продан с 2000 года. Реальным авиакомпаниям такой домен не нужен, у них у всех свои бренды. И поэтому люди не пользуются поисковиком по адресу poiskovik, не ходят в соцсеть на домене socset и т.д. По этой же причине домены типа nedvizhimost (занят еще с 1999 года) или его аналог "недвижимость" в зоне .рф это просто красивые виртуальные слова, за которыми реально ничего нет. Это пустышки, виртуальный воздух, который домейнеры перепродают друг другу.

Все эти так называемые "ключи" имели значение в конце 90-х и в самом начале 2000-х, когда у Яндекса и Гугла был совсем другой принцип ранжирования сайтов, и когда Гледеновы и Гроссы хорошо зарабатывали на продаже словарных слов. А сейчас "ключ" в теле домена ничего не значит.

Да и раньше слово "недвижимость" реальной ценности для поисковиков не представляло. Ну кто будет в поисковике искать фразу типа "купить недвижимость"? Никто не будет. Ищут "снять офис в Москве", "купить квартиру в Мухосранске" и т.д. Да и сейчас это уже неактуально, сейчас люди просто заходят на сайт известных агентств типа ЦИАНа и там ищут то, что им нужно.

Поэтому домен "недвижимость" не имеет никакой реальной ценности. И к реальной недвижимости он не имеет никакого отношения. Так же, как домен prezident-rossii не имеет никакого отношения к Путину.
Домен "недвижимость рф" ТОЧНО является ценностью и имеет свою очень хорошую стоимость на рынке. Просто владелец этого домена скорее всего не совсем адекватен в своих запросах.))
Ждет каких нибудь трех триллионов рублей за него.
А он стоит всего лишь несколько миллионов рублей, два-три.
Ключ в домене еще как имеет значение. Говорю вам как владелец нескольких сайтов.

Скриншот - ответ на ваш вопрос: ну кто будет в поисковые искать "купить недвижимость"?
Тысячи людей так ищут. ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Вы со своим узколобым взглядом на мир выглядите как Шариков за обедом с Преображенским.))

Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2024-05-18 в 00.46.06.jpg (21.7 Кб, 0 просмотров)
Domenser вне форума   Ответить с цитированием