Сообщение от
sharkson
Ну, не знаю. Я как и в прошлом, так и в этом году нахожу, подбираю и придумываю красивые названия доменов, и потом оказывается, что в 99.99% случаев они заняты, а 99% из них заняты черти когда.
Да даже такой пример. Искал свободный 4-х буквенный домен.
Он оказался занят в RU, SU, старых международных зонах.
Занят и в большинстве новых зон. Свободны только в 4-х новых зонах по приемлемой цене и в примерно 20 зонах - премиумы по цене от 1000 баксов до 6000.
А в RU продажи упали, возможно потому, что когда для обычного человека стоит выбор: купить рушку с рук за 10 т. р.
или зарегать такое же название в новой зоне за 2-10 бакса - он выбирает второй вариант. Потому, что из всех нюансов ему в глаза сразу бросается только разница в цене.
Я вот придумал красивое имя - везде занято, даже в РФ стоит 150 т. р. висит на парковке годами. Купить в РФ за 150 тысяч р. или допустим в зоне CLICK за 10 баксов? Выбор очевиден.))
sharkson, не у вас одного проблема с поиском достойных свободных доменов.
Я тоже с этим столкнулся. Помню, как в 2008 году, когда ещё был молодым и горячим, и когда подумал, что надо бы найти домен для своего первого сайта, начал его себе подбирать.
Подумал, что неплохим для меня будет домен hobo.com. Проверяю его, и с удивлением нахожу, что он уже кем-то зареген.
Думаю, надо попроще что-нить найти. Вот AFRICA.com подойдёт. Смотрю - и он тоже зареген. Думаю, ну, ничего себе!
Ладно, думаю, возьмём еще проще, что никому уж точно и даром не нужно - TARATATA.com. Блин! И этот, оказалось, уже зареген!
Пришлось тогда искать в интернете разгадку, почему всё так неудачно складывается. И вот тогда я и пришёл на этот форум.
P.S.
Кстати, уже тогда у меня была верная установка, что кроме зоны СОМ, с другими не стоит связываться.