newdo, вы знали, что крутые домейнеры, которые ворочают миллионами вполне себе могут купить домен за миллион, а продать за миллион и десять тысяч? Это абсолютно нормально, бытует мнение, что всегда лучше заработать сто рублей, чем ноль рублей.

Ещё, порой крутым домейнерам приходится продавать с ощутимым минусом, и даже в таких ситуациях никто не воротит носом, что лучше дропать и не мараться копейками.
Странный подход к увлечению в целом, уже не говоря о том, что ваша стратегия выбора доменов в сегодняшних реалиях почти неработоспособна. По крайней мере в том виде, как вы ее себе представляете и реализуете. Если все заключается в лотерее, то закупитесь цифрами в доткоме или какими-то трешками в .net и маринуйте в бесконечность. Профитность намного более реальна, чем сомнительный креатив или якобы перспективные технологии в дотру. Особенно на фоне того, что у вас в стране прямо сейчас в реальном времени блокируют пол интернета. Пока вр или блокчейн выстрелит и дойдет до ру-зоны можно построить три китайских фаерволла.