Сообщение от
idnex
andreykuzmichev, если отбросить Вашу заинтересованность в этой теме, Вы лично пользовались бы такими условиями для продажи доменов, неся такие издержки? В чём конкурентное преимущество такого предложения???
В том, что не важно у какого регистратора вы храните свое портофолио (у наших средних и крупных клиентов портфолио часто распределено по нескольким регистраторам), у вас есть доступ к аудитории RU-CENTER. Если домейнерство — бизнес, то есть старшие статусы с минимальной для рынка комиссией в 3% и скидкой на перехват. Если домейнерство хобби, можно держать портфолио в Р01 по одной из самых низких цен на продление и выставлять в RU-CENTER автоматически напрямую через Р01.
Отвечая на ваш вопрос —*если портфолио хоть немного ценное (оборот хотя бы от 200К / год), конечно бы пользовался. А если не очень ценное, то это вряд ли можно назвать бизнесом и не понятно зачем вообще этим заниматься
Сообщение от
idnex
добавлено через 1 час 28 минут
Идея не плоха, если доступ к торгам был бы БЕСПЛАТНЫМ для продавцов. РЦ получал бы свою честно заработанную комиссию, продавец - деньги за проданный домен, а государство - налоги.
Как вы думаете, почему Telderi ввел залог в 100 рублей за выставление домена?