Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 11:21   #7
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,047
Доменные сделки: 17
Реноме: 1648
Одобрения
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Bassta, какие банки используешь? Сколько в год обходится ведение валютного счета и карты (если выпущена) ?
Как с покупателем решаешь вопрос кто будет платить комиссию Escrow, DN? Кроме того, escrow берет еще $40 за International wire transfer, что становится не слишком выгодно при небольших продажах (до $500 условно)
Пользуюсь Промсвязьбанком - обслуживание бесплатное как счета так и карты, плюс и у них договор с Альфой по которому можно наличку снимать в банкоматах альфы без комиссии, карта обычная рублевая с бесплатным годовым обслуживанием, плюс еще в том что банк входит в ТОП20 банков по величине активов. Также пользуюсь банком Авангард - им я пользуюсь для безнала, т.к. у них самые низкие % на переводы в другие банки как России так и мира.

По комиссии почти в 90% прошу покупателя платить комиссию, если покупатель заинтересован в домене он соглашается без проблем.

По поводу до $500 не выгодно - согласен, но я стараюсь дешевле не продавать) Все что дешевле $500 тут выгоден Paypal - это да.
Bassta вне форума   Ответить с цитированием