Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 01:16   #13
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1399
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
Если бы было без приставки, было бы отлично.
У этого же есть несколько слабых мест.

Во-первых, эта самая приставка web. Зачем человеку платить за этот домен, если можно самому поискать варианты свободных доменов с другой приставкой. На названии это особо не скажется, зато человек возьмет домен за 100 рублей.
А приставок вместо web можно придумать немало.
Это правило так называемых "ключевиков" или "ключей", как их называют.
Ключ занят, но к нему добавлена приставка.

Во-вторых, написание этой самой приставки может не всеми восприниматься одинаково. Кто-то легко может написать ее с ошибкой.
Это правило однозначности написания.

В-третьих, это множественное число... s на конце
Получается, домен изначально проигрывает, потому что есть вариант написания в единственном числе. К тому же, этот домен длинный. Для некоторых доменов множественное число не так критично, но этот домен сам по себе не столь сильный, чтобы это s на конце нивелировалось.

В итоге получается, что домен проектный, потому что он не особо выделяется среди тысяч прочих подобных доменов. Но это не значит, что его невозможно продать. Может, кому-то понравится именно он. В этом фишка доменов.
Насчёт webinvestors не всё так плохо. В этом случае приставка web может быть как раз в тему и пояснять суть бизнеса компании - инвестиции в интернет-проекты.
В таком случае -s на конце будет лучше чем её отсутствие. Как правило домены в единственном числе стоят больше, но есть и исключения.

Общие правила надо смотреть применительно к каждому отдельному домену и сразу прикидывать конечного покупателя. Вот в случае с 5gid_cоm мне сложно предстaвить, кто его захочет взять за сумму больше $10.
bratish вне форума   Ответить с цитированием