Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 20:24   #78
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,109
Доменные сделки: 5
Реноме: 1710
Одобрения
Банк России ежедневно получает от граждан РФ в среднем по 500 предложений по названию акционерного общества, на базе которого будет строиться национальная платежная система страны. Об этом сообщил журналистам в Госдуме директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Тимур Батырев, передает корреспондент портала Банки.руиндекс.

Национальная платежная система РФ будет строиться на базе Банка России по аналогии с ММВБ в форме открытого акционерного общества. При этом мегарегулятор выступит в качестве основного собственника данного ОАО в течение двух лет. Соответствующие поправки в закон об НПС были одобрены комитетом Госдумы по финрынку во вторник и рекомендованы к принятию во втором чтении.

Логотипом акционерного общества на базе Центробанка станет символ рубля, принятый в конце 2013 года. Однако ЦБ РФ до сих пор не определился с названием ОАО. «Нам приходит в интернет-приемную приблизительно 500 предложений в день от граждан, как назвать платежную систему», — сказал Батырев. По его словам, порядка нескольких десятков человек предложили назвать создаваемое акционерное общество «Спутник».
SREDA вне форума