Апну, так как немного сегодня почитал о краудфандинге и быстро посмотрел пару сайтов на примере
и
И возникли вопросы кто все эти люди которые поддерживают странного рода проекты и в 99% не имея с этого ничего, ну или футболку и компакт диск, можно конечно понять контекст "Мы делаем добро просто так" но переводить по 10 000 рублей и 20 000 рублей и более на запись нового альбома какойта трэш группы это вызывает некое сомнение.
Кто эти люди и почему им нравится тратить свои деньги на сомнительные проекты не получая с этого ничего кроме записи их имени и фамилии на стене "они помогли проекту"
Больше половины проектов имеют сомнительный характер на данных площадках краудфандинга по моему мнению, я поддерживаю данное направление но меня смущает то что в замен не предлагают ничего тем кто поддерживает их проект.