В двух словах: достаточно давно мы с женой задумали совершить кругосветное путешествие. Настоящее, т.е. подкопить денег, уволиться с работы, на пару лет, перемещаться более или менее в свободном полете и т.д. и т.п.
Точную дату старта назначали этой зимой и эта дата с тех пор не поменялась. Это 5 июня 2012 года, первый билет у нас в Мадрид. 3 месяца мы собираемся ездить по Европе на взятом в аренду авто. После этого Африка, Южная Америка и т.д. Вообще, мы хотим посетить все континенты, включая Антарктиду.
Я уже начал писать посты в ЖЖ о подготовке к этой поездке, которая идет уже довольно давно. Пока нет еще описания маршрута и некоторых других аспектов, но до 5 июня они обязательно появятся.
Пока вот что я написал на эту тему:
Откуда появилась идея
Где мы жили, пока готовились к поездке
Чему пришлось обучаться
Что с работой
Как получали визы
Прививки перед поездкой
Собственно, всю информацию во время путешествия я планирую публиковать:
ЖЖ, как вы уже поняли:
Facebook:
Twitter:
Буду очень рад, если вы подключитесь, будете фолловить/обсуждать и т.д. Очень интересны любые советы, предложения. У нас нет друзей, которые бы совершили такое путешествие, поэтому может быть ценной любая информация/идеи.