DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Новости домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   "Яндексу" предоставили домен верхнего уровня .yandex (https://domenforum.net/showthread.php?t=182889)

voldemarcus 15.07.2014 10:38

"Яндексу" предоставили домен верхнего уровня .yandex
 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140715050119.shtml

Может таким образом пользователи начнут быстрее привыкать к новым доменам и они приобретут какую то ценность?
кто что думает?

RenatS 15.07.2014 11:15

Думаю, что это начало конца доменного бизнеса.

voldemarcus 15.07.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от RenatS (Сообщение 1252853)
Думаю, что это начало конца доменного бизнеса.

А может пора основные словарные слова в новых зонах скупать? ;)

Smart22 15.07.2014 11:40

На известиях.ру более емкая статья по данной теме.

Главное: чтобы Яндекс не устроил в своей зоне премиальный Яндекс.Каталог, а издержки в 1 млн. у.е. как бы к этому подталкивают.

yobss 15.07.2014 14:08

Тогда уж "catalog.yandex"
Кстати, зона не кириллическая. :rolleyes:
Не вижу поводов для расстройства.
Пусть это первая "корпоративная newTLD" (или уже не первая, невнимательно слежу). Возможно, со временем подтянутся .MICROSOFT, .IBM, .SONY А могут и не подтянуться.

Лично меня не покидает ощущение, что кто-то совсем забыл о главных участниках процесса - юзерах. Об их удобстве, об интуитивных интерфейсах и внятных иконках, ссылках, web-адресах.

Индустрия заигралась сама в себя. :eek:

voldemarcus 15.07.2014 14:19

интересно будет у них работать домен who.yandex :D

butt 15.07.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от RenatS (Сообщение 1252853)
Думаю, что это начало конца доменного бизнеса.

RenatS, это вряд ли.... не усугубляйте. Это всего лишь очередная новая доменная зона, каких тысячи сейчас выходят(просто одна из них). если у вас есть лишний лям и Вы зарегите ново-зону .Renats - то это второй конец света?:) просто имидж.(хозяин яндекса скончался не так давно, остались замы, которые от свалившихся на них денег с контекста просто начали ими слогонца сорить...зоны выпускать за лям...и тд...наверняка тд-это мои догадки. Вы бы также поступили будь у вас не свободный лям баксов а например 500лямов. просто поймите их правильно:))


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.