DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   R01.ru - потомки Остапа Бендера? (https://domenforum.net/showthread.php?t=163293)

Фома 24.03.2013 23:24

R01.ru - потомки Остапа Бендера?
 
Как известно, виртуозный мошенник Ося Бендер «чтит уголовный кодекс (РСФСР)», и занимается использованием 400 «сравнительно честных способов отъёма денег» у населения. Само собой, в наше время шагать по его стопам куда удобней, т.к. есть дыры в законодательстве, которые можно использовать для собственной выгоды.

Впрочем, давайте по порядку.

Как то в 2009 году, на аукционе R01 продавался домен, которые меня заинтересовал, но участвовать в аукционе я мог только пополнив счёт у вышеназванного регистратора. Пришлось зарегестрироваться, пополнить счёт на 1000 рублей (больше тот домен не стоил) и после этого следить за ставками. Сделав пару шагов я оставил эту идею, т.к. ставки росли, а мне домен за такие деньги был неинтересен. Счёт пополнял с WM, прошу саппорт вернуть деньги на тот же счёт, оказалось это невозможно.

Почему? Я ведь платил в WM, верните мне в той же валюте и дело с концом. Звоню в саппорт, мне говорят, что вернуть можно только лично подъехав в офис. Бред, это в век электронных денег и IT технологий.

Ну нет так нет, думаю, вдруг будут ещё аукционы и деньги на аккаунте мне пригодятся, пусть пока пользуются, кризис всё таки.

Зайдя в аккаунт в ноябре 2012 года, я обнаружил, что он обнулён.

Далее приводится переписка с саппортом R01, одно письмо моё, одно саппорта. Всякие "здрасссьте" и "всего доброго" удалены, оставлена только суть.


Цитата:

Почему на моём аккаунте баланс 0 рублей? Есть приход 1000 рублей и нет расхода, чем это объяснить?
Цитата:

Денежные средства были списаны в связи с истечением срока исковой давности.
Цитата:

А куда списаны? Я просил их просто вернуть на электронный кошелёк, с которого они были оплачены. Не могу я к вам лично приехать, понимаете, не могу, т.к. живу за границей. А баланс пополнял, для участие в аукционе, но к сожалению не выиграл.

Как теперь быть?
Цитата:

Возврат излишне перечисленных денежных средств производится по безналичному
расчету на расчетный счет в любом банке-резиденте РФ, открытый на имя лица,
которому производится возврат.

Так как платеж числился на балансе договора и не был использован он был списан
в связи с истечением срока исковой давности. Общий срок исковой давности равен
трем годам (ст. 196 ГК РФ).
Цитата:

Позвольте, Мария, но мне говорили ТОЛЬКО личное присутствие, так я давно бы сообщил банковские реквизиты.

Что теперь мне делать? Я не смогу вернуть средства?
Цитата:

Информация о возврате денежных средств указана в договоре (п.п. 4.8):
http://help.r01.ru/kb_upload/file/Do...12-07-2012.pdf

В настоящее время произвести возврат денежных средств невозможно, так как они
списаны.
Цитата:

Т.е. куда списаны? Если они откуда то ушли, они ведь должны куда то придти, согласитесь?

Или вы можете просто в своём кипере циферьку на 1000WMR вниз изменить? Нет ведь?

Значит они остались в вашем электронном кошельке, логично?
Цитата:

В настоящее время денежные средства вернуть невозможно не на кошелек, не по
безналичному расчету, так как их на балансе Вашего договора нет.
Цитата:

Ну вот смотрите, Мария. Деньги приходят на ваш кошелёк и вы рисуете в моём акаунте сумму эквивалентную поступившим средствам, так?

Потом, когда я расходую эти средства, нарисованные в моём аккаунте, а вы оплачиваете их продавцу выступая посредником, оставляя себе свой процент, пока всё правильно?

Т.е. мои средства, поступившие к вам на кошелёк так и остались целёхонькими на вашем электронном кошельке, ведь я их не расходовал, а счёт в моём аккаунте обнулили, вроде так?

Иными словами, получается, что вы просто взяли с меня деньги не оказав никаких услуг, а меня просто кидаете. Получается так.

Как мне теперь пользоваться аккаунтом? Я положу туда средства, а вы опять их спишете себе в кармашек.
Цитата:

Денежные средства были списаны , так как они не использовались в течение 3-х
лет. Если Вы будете производить оплату и заказывать услуги, то денежные
средства будут списываться на продление услуг.
Поняв, что дальше саппорт будет просто отписываться дежурными фразами, переписку решил прекратить.

Понятно, что в стране кризис и всем нелегко, но обнулять аккаунты неактивных пользователей, почти то же самое, что и "мелочь по карманам тырить". :D

novagroup 24.03.2013 23:38

а что такое срок исковой давности? что за бред?
если для суда, то срок можно восстановить в данном случае имхо. Поскольку срок подачи Ваш начинается с момента Вашего входа, обнаружения снятия денег и момента вступления в переписку.
Пишите претензию им и в суд подавайте.. имхо заодно и денег снять за пользование чужими средствами.. если у Вас переписка за 2009 год осталась.
Процент сами рассчитаете :)

Fermer 24.03.2013 23:41

На серче, Вам уже все ответили,добавить нечего.
Нехорошая с их стороны политика.
В банках есть нечто подобное,когда договор подписываеш,типа если там сума будет висеть в районе 50 р ,то ее со временем в детский фонд переводят.

novagroup 24.03.2013 23:41

списан он не может быть в любом случае. в их договоре указано что договор бессрочно заключается п 8.1.
и никаких оснований для его расторжения со стороны исполнителя.

добавлено через 3 минуты
где это вы в банках такое видели?
У меня в РосЕвробанке висело 20 рублей несколько лет (пластиковая карта, которую не продлял) .. и никто ничего не снимал.. только проценты капали ежемесячно копейки.
Никто не имеет право изымать просто так личные денежные средства, без судебного решения, либо письменного согласия.

Фома 24.03.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1140041)
На серче, Вам уже все ответили,добавить нечего.

Вы думаете я ищу как вернуть эту тысячу? Я просто хочу измазать дерьмом компанию, которая так поступает со средствами пользователей.

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1140041)
В банках есть нечто подобное,когда договор подписываеш,типа если там сума будет висеть в районе 50 р ,то ее со временем в детский фонд переводят.

Дык пусть переведут в детский фонд, я только за. Тут же нет, просто обнулён счёт и всё. Причём на их счёт в кипере это никак не повлияло.

renegat 25.03.2013 00:02

Интересно, сколько таких халявных денег у них за год набегает?
И как с них они налоги платят?

В сбербанке на сберкнижке может и 10 лет висеть 50 рублей, наоборот только % каждый год набегают и никто их никогда не спишет.

Fermer 25.03.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от novagroup (Сообщение 1140042)
где это вы в банках такое видели?

Видел.брал как то кредит и в договоре было написано что если после погашения, на моем счету будет сума до 50 рублей ,то если не запросить вывод то она через год уходит в детский фонд.
Тут же, случай просто воровства.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Фома (Сообщение 1140044)
Вы думаете я ищу как вернуть эту тысячу? Я просто хочу измазать дерьмом компанию, которая так поступает со средствами пользователей.

Вам это успешно удалось.:)

novagroup 25.03.2013 01:14

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1140066)
Тут же случай просто воровства.

+100500 я бы кстати в прокуратурку, следственный комитет и т.д. в минкомсвязи :) бы заяву написал было бы интересно посмотреть на развитие событий.. подозреваю что не единичный случай.. и проверочку по бухгалтерии и по счетам проводки :)

Process 25.03.2013 01:43

Если подадите в суд, точно выиграете.
Не ожидал от r01 такого, думал серьезная контора.

novagroup 25.03.2013 02:47

Автор не подаст.. да и можно не подавать, достаточно написать грамотную претензию R01 сами отдадут, там упрямых нет скорее всего :).
Сам так в свое время с провайдером Дом.Ру бодался... пытались мне неоказанные услуги притянуть причем по договору типа.. счетик там на 1500 рублей вышел.. звонками достали, кто-то помню там моей теще угрожал (инет у нее в квартире проводили).. в итоге претензию написал... подробно разъяснил что им за это будет, если я по суду пойдут и кто выйграет от этого ::yes4lo::yes4lo::yes4lo: - договор в течение 2-х дней с момента получения претензии закрыли и никаких долгов как оказалось и нет :).
Кстати услугу пытались притянуть типа обслуживание линии от их щитка до квартиры..:) типа они ж давали интернет, а мы нее пользовались наши проблемы :) главное что возможность была типа подключиться в любой момент :)
паходу на лохов они так много народу развели - обслуживание их оборудования. :)


ТопикАвтор пиши претензию и не парься отдадут деньги. :) Главное грамотно пиши, ссылки на законы и т.д... нечего свое всем подряд отдавать, так и самому может не остаться.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.