DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Самые плохие доменные зоны (https://domenforum.net/showthread.php?t=159743)

Тогги 19.01.2013 08:15

Самые плохие доменные зоны
 
Самые плохие доменные зоны по вашему мнению и опыту.
Можно сказать рейтинг опасных доменных зон куда не стоит выкладываться как домейнер или просто не подходят для создания сайтов по каким либо причинам.

Artek 19.01.2013 08:28

думаю что ключевики во всех зонах продаваемы
Я имею ввиду топ 1000 анг слов
Далее измышления домейнеров на тему 1000 слов разрубить на недослово и окончаниедомен зоны чтоб при чтении было тоже слово из топа
Остальные это мусор

Roby 19.01.2013 13:56

ИМХО не зона может испортить домен а его название.

Crazy-Brother 19.01.2013 18:04

.ki - точно не стоит.

GVad 19.01.2013 18:20

Надо отвечать на этот вопрос "от обратного". То есть какие домены стоит покупать.

И тут все понятно сразу: ru com net org info tv pro - остальные не надо. Изредка biz только что разве.

максимка 19.01.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от GVad (Сообщение 1122639)
То есть какие домены стоит покупать.

И тут все понятно сразу: ru com net org info tv pro - остальные не надо.

Я бы сократил список до этих двух: ru и com. Остальные не надо.

Budrus 19.01.2013 20:16

я бы добавил еще .de,.nl,.co.uk ,но там уже все нормальное и более-менее стоящее разобрано еще в прошлом веке :)

GVad 19.01.2013 20:23

Ну на место .ru можно поставить любую мало-мальски крупную ccTLD (кроме .us, т.к. более предпочтителен все равно .com для них).

Тогги 25.01.2013 20:29

добавлю зону .uz

по опыту были проблемы как и с ведением сайта в этой зоне так и просто с держанием доменов .uz

анулировали и заблокировали премиум двух буквенник за слова на сайте "секс" ещё какието там слова, домен был подключён к партнёрской порограмме мамба к промодерируемой версии,
какойто там их бэтмэн центр который следит за всем что происходит на всех доменах в этой зоне обнаружил нечто ужасное на моём домене в нескольких анкетах пользователей было использовано слово секс, типа цель знакомства дружба, любовь, секс, эти блюстители порядка зафиксировали в письменом виде все плохое что происходит на сайте и анулировали и заблокировали мой домен, проблемы были не у меня одного с этой зоной, также у представителей сервиса ucoz и многих других домейнеров судя по их форуму, продажа домена запрещена в этой зоне по крайней мере если вы открыто напишете "Этот домен продаётся" то к вам обязательно постучит регистратор, любой проект могут анулировать и забрать домен, у меня был сайт давно небольшой городской портал в зоне .uz, кто то написал комментарии к одной из тем про политику в не добром ключе я это узнал не скоро, мне пришли письма с тем что мой сайт является темто и нарушает такието статьи домен анулировали заблокировали и мне ещё пришлось в письменом виде обьяснять что я ничего не знаю, ещё статьи мне приписовали), не советую эту зону , лучше гаити какойнибудь

zweroboy1 25.01.2013 20:56

В большинстве зон существуют домены, которые могут принести прибыль. Вопрос только в количестве таких доменов. И в ограничениях/правилах зон. Самые плохие наверное те, где домены не зарегишь вообще :D gov, mil, edu, всякие экзозоны с регой только для местных.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.