DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Reg.ru купил Naunet (https://domenforum.net/showthread.php?t=221414)

voron 05.08.2019 20:33

Reg.ru купил Naunet
 
Доменный регистратор Naunet присоединяется к REG.RU. Процесс включает в себя передачу всей клиентской базы и переход сотрудников.

Naunet — российская компания, работающая на рынке регистрации доменов с 2006 года. По данным StatOnline.ru, на август 2019 года у неё на обслуживании находится 130 тысяч доменов в .RU, .РФ и других доменных зонах. 90% из них принадлежат физическим лицам.

В сентябре 2019 года все клиенты и партнёры Naunet будут переведены на обслуживание к регистратору доменов и хостинг-провайдеру REG.RU. Благодаря современной технологической платформе, услугам и сервисам с удобным и понятным интерфейсом, клиенты Naunet получат гораздо лучшие условия и возможности для развития проектов. При этом действующие тарифы будут сохранены или улучшены.

Вся клиентская база, а также сотрудники Naunet будут интегрированы в REG.RU. Благодаря совместным усилиям специалистов из обеих команд процесс объединения компаний пройдёт незаметно для пользователей.

«Для сохранения эффективности небольшим регистраторам необходимо развивать сопутствующие направления, другие продукты (хостинг, конструкторы сайтов и т. п.), наращивая при этом клиентскую базу. Некоторым справиться с этим сложно — из-за растущих требований пользователей к сервису и инфраструктуре. Для таких компаний консолидация с более крупными игроками — единственно верное решение.

Когда REG.RU только появился на рынке, Naunet были одними из ключевых его участников. Теперь, спустя 10 лет, Naunet становится частью REG.RU, и мы очень рады такому пополнению в семье. Сегодня компания располагает ресурсами, которые откроют клиентам Naunet новые возможности для ведения онлайн-бизнеса», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«Компания REG.RU — устоявшийся лидер отрасли со всеми необходимыми ресурсами и первоклассными специалистами. Я уверен, что от происходящих изменений клиенты только выиграют, потому что мы доверяем их надёжному участнику рынка», — комментирует основатель Naunet Андрей Кондаков.

https://www.reg.ru/company/news/10159

pegs 05.08.2019 20:38

Не к добру это :(

Zdraste 05.08.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1491295)
Не к добру это :(

Не вижу причин паниковать. Конечно, монополизм несёт потенциальные угрозы клиентам, но если reg.ru не будет допускать перегибов, я был бы не против, чтобы со временем он и руцик купил.
Всё в одном месте, продавцы и покупатели не бегают по регистраторам, все ищут и покупают домены в одном месте.
Удобно для домейнера? Удобно.
Удобно для покупателя? Удобно.

Regarer 05.08.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1491295)
Не к добру это

Что не доброго в том, что крупный рег купил полудохлого рега? Я только за, т.к. не знал как три своих калечных домена от них унести, им ведь бумажки нужны нотариальные, а так вопрос сам решился положительно в мою сторону.

Ну а к теме того, что гайки везде закручивают, монополия и т.д., так надо к таким вещам быть всегда готовым и не держать все яйца в одной корзине. Есть по крайней мере еще два отличных регистратора, это Ардис и Аксельнейм.

runetinfo 05.08.2019 23:03

у меня домены висят на NS Наунета
это надо заново переписывать NS на REGовские?

Тогги 05.08.2019 23:22

Мне нравился наунет, он перехватывал не плохие домены для меня. Рег ру тоже нравится.

Значит квоты регистратора наунет на перехват доменов теперь будут работать на рег ру, так получается...

Kost Troll 06.08.2019 01:13

Замечательная новость лично для меня!
Висело в Наунет два домена, которые было не перевести никуда без нотариальной доверенности, потому как в Питере не было у них представительства.
Переведут к нормальному регистратору, с представительствами в крупных городах, с нормальной оплатой и прочими прелестями.
А по цене, даже еще лучше. Есть такой - оптимизатор ру, через них в рег ру продление -рега 153 рубля хоть одного домена.

Eskander 06.08.2019 07:54

Эх. А я не дождался - отправил в дроп неплохой домен.

Nomerkov 06.08.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1491308)
Замечательная новость лично для меня!
Висело в Наунет два домена, которые было не перевести никуда без нотариальной доверенности, потому как в Питере не было у них представительства.
Переведут к нормальному регистратору, с представительствами в крупных городах, с нормальной оплатой и прочими прелестями.
А по цене, даже еще лучше. Есть такой - оптимизатор ру, через них в рег ру продление -рега 153 рубля хоть одного домена.

У рег.ру нет офиса в Питере :rolleyes:

Kost Troll 06.08.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от Nomerkov (Сообщение 1491326)
У рег.ру нет офиса в Питере :rolleyes:

В смысле?
А на сайте у них чего написано-то?


Россия, Санкт-Петербург
Уральская, 1к2
411, Бизнес-центр АкадэмиА (напротив Бизнес центра Смоленский)


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.